Пока...

...
Ты назначил встречу под часами,
А к обеду дождь заморосил…
Может, нет приметы в знаке тайном,
Только дождик ноги промочил...

Под зонтом стоял ты неприступный,
Под ноги смотрел - не на меня.
Словно птенчик мокрый, в луже  мутной,
Гордое молчание храня!
 
Уезжать собрался в край далёкий,-
С видом равнодушным заявил...
Ждал в ответ бессвязные упреки,
Ведь не зря весь год цветы дарил!
 
Сражена была я твёрдым взглядом,
И небрежно брошенным,- "Пока...»
Вот и вся любовь - стою под градом,
Провожаю взглядом облака.


Рецензии
Грустный финал. Ну ничего, жизнь продолжается, у героини впереди всё самое лучшее, уверена!

Мирослава Завьялова   18.02.2025 11:29     Заявить о нарушении
Бывает и такое в жизни, Мирочка!Как-то справлялись и с таким финалом!
Всего доброго,всех благ!

Ольга Боровикова 2   18.02.2025 11:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →