Обнаженное выражение Бытия

Где кроме мысли ты можешь так искусно прятаться от самого себя? Украшая жизнь нейронными процессами, ты создаешь вымышленный образ и, наделяя его реальностью, забываешь о себе. Чтобы сделать важным свое призрачное существование он имитирует духовный поиск, и жажда просветления - это его суицидальная игра с самим собою.
Мысль, рождающая мысль в веренице дымчатых сплетений, создает ищущего, цель, дорогу. В конце этого пути суетливые актеры своей жизни замедляют усталую поступь и, завершая сценарные предписания ума, уходят разочарованными в новые воплощения.
Ты можешь прожить эту жизнь на расстоянии от нее, а можешь стать открытием самого себя, выбросив все, что накопил в этой реальности. Словно новорожденный, без идей о совершенстве и историй о себе, у тебя исчезают потребности расширять сознание, развивать дух и самоистезать себя в “просветленном” поиске. Когда нечего терять, ты становишься обнаженным выражением Бытия! Возможность оставаться в простом Осознании Жизни - это великий дар Создателя, который ты просто не замечаешь…

www.sarsekenov.kz


Рецензии
"Возможность оставаться в простом Осознании Жизни - это великий дар Создателя, который ты просто не замечаешь…" Очень точно сказано.

Владислав Плеханов   16.05.2016 20:13     Заявить о нарушении