О любви

Укрылся я от глаз, презрев крысиный бег.
Тобой живу сейчас, и тает в душе снег.
Я в море из людей, ищу тебя одну,
В безумии идей уйдя на глубину.

Теперь мне не забыть твоих волшебных глаз.
Тебя как не любить? Не думать каждый час?
В немыслимой борьбе, опять едва живой.
Я грежу о тебе и вижу образ твой:

Идешь ты по Земле, стройна и озорна,
Звездою на Кремле, горишь во тьме одна.
Но чувствуешь порой, что где-то ждёт, любя,
Твой сказочный герой, что украдёт тебя.

Он в сказку унесёт, цветёт где майский сад.
Из сердца боль уйдёт и будет месяц рад,
Что две звезды опять на небе вдруг зажглись,
И светят людям тем, что часто смотрят ввысь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →