весенняя сказка

Прозрачность лепестков и солнца свет
Сквозь лепестки рассеянно проходит.
Туманится сквозь яблоневый цвет
И волшебство на землю он наводит


Рецензии
Закончил чтение всего, что представлено на страничке. Точку не ставлю.
Вы заинтересовали меня ни как читателя, а как автора, пытающегося раскрыть секрет владения языком художественной прозы, постичь секрет, овладеть этим языком.
До новых встреч!
Остаюсь Вашим коленопреклонным поклонником.

Георгий Кончаков   09.07.2016 13:46     Заявить о нарушении
Ну, вот. Как грустно.) Интересно не как читателю, а как автору. Т.е., как читателю неинтересно. ) Вот такой вердикт.
(женская логика) :)
Жаль, а надеялась всё-таки, как читателя заинтересовать. )

Сурова Мария   09.07.2016 23:05   Заявить о нарушении
Ничего подобного. Читатель не сведущ в требованиях, предъявляемых к литературному произведению. Его интересует содержание, он читает руководствуясь эмоциями. Автор подвергает анализу язык, стиль, композицию. Только в этом смысле противопоставляю читателя и автора.

Георгий Кончаков   09.07.2016 23:20   Заявить о нарушении
Это я шучу. Вспомнила анекдот - дорогая, ты не права. )

Мне очень приятно с Вами общаться и как с читателем и как с филологом. Благодарна за все поправки и предложения. Это дорогого стоит, когда твоей работе не только оценку дают, но и разбор полетов устраивают, и предлагают ещё как и что сделать лучше.

Сейчас выложу продолжение волчицы. Так что, не прощаюсь. )

Сурова Мария   09.07.2016 23:31   Заявить о нарушении
В дополнение к сказанному. Как читатель я бы ограничился чтением Ваших литературных произведений.
Как автор-исследователь установил, что мы с Вами соседствуем в журнале "Самиздат" и ЛитМире. Побывал у Вас на Всероссийском слете учителей. Видел Вашу сказку для вечера в 8-ом классе. Видел Ваше фото и Ваших учеников на видео в сопровождении Вашего голоса. Узнал, что вы окончили МОПИ им. Крупской. Даже Ваш домашний адрес и номер школы - 13.
А сами Вы когда-нибудь заглядывали на свои странички в Яндексе, где помещена вся перечисленная информация, включая опубликованные работы по физике?
Если нет, зайдите. Рубрика "картинки" начинается с Ваших портретов. Для этого надо только в окошке Яндекса написать "Сурова Мария Михайловна"

Георгий Кончаков   10.07.2016 00:37   Заявить о нарушении
Дар речи потерян...
Нет, я знаю, свои странички на физических и педагогических сайтах и форумах. В Самиздате и ЛитМире минимум, я там, практически не бываю. А где Вы нашли наш Всероссийский слет? Сказку для вечера в 8-ом классе???

Ладно, фото и видео есть в контактах и на ютубе. Конкурс был. Пришлось в ютуб выложить видео. А в контакты для ребят. Информация о том, что я окончила МОПИ им. Крупской есть везде на форумах. Номер школы тоже. Но, домашний адрес?...

Георгий, вы так лихо орудуете в компьютере? У нас многие тетеньки только на кнопочки научились нажимать.) Вы кто? )

Сурова Мария   10.07.2016 01:22   Заявить о нарушении
Открываете: Яндекс, ГУГЛ, Бинг, Майл. Любую из этих программ. В окошке поиска ставите свою фамилию, имя, можно отчество. Открываются страницы. С Вашей фамилией и ссылками, что, где можно о Вас узнать. По слету помещено большое количество фотографий, на которых Вас легко узнать.
Компьютером овладел благодаря директору колледжа. Он у нас большой тиран и маленький Наполеон. В конце 90-х оборудовал вычислительный центр, в котором поначалу было несколько классов с персональными компьютерами на каждого студента. В библиотеке несколько компьютеров, которыми могли пользоваться все преподаватели. Своих дома еще ни у кого не было. Все службы, бухгалтерия, заведующие отделениями получили компьютеры. В 1998 году последовало распоряжение: все календарно-тематические планы, вся учебная документация, рефераты студентов, методические разработки преподавателей представлять распечатанными на компьютере. Составил график прохождения курсов для преподавателей общеобразовательных и технических дисциплин. Преподавателей в колледже около двухсот человек.
А в 2001 мы с женой уже в состоянии были купить компьютер для домашнего пользования. Несколько лет спустя стал доступен интернет.
В 90-е годы знакомый инженер познакомил меня с интернетом. Подключение делалось через городской телефон. Мобильники несколько позже появились.
Вот такие дела.

Георгий Кончаков   10.07.2016 14:27   Заявить о нарушении
Георгий, я знаю, как это найти :) Просто неожиданно было. :) Ну, и с адресом, непонятка. Вроде нигде официально не оставляла адреса.
Вас нашла в smashwords и imhoclub.lv :)
С интернетом...
В 2003 купила компьютер сыну. Муж когда умер, решила, что в лепёшку расшибусь, но, комп у сына будет.
Днем он игрался, вечером, ночью я работала и в сети общалась. )
Первая подружка разобралась, потом я за ней. Первые стали программы печатать. Сначала нас ругали и заставляли переписывать от руки ))) А через год всех обязали в печатном виде представлять.

Сурова Мария   10.07.2016 15:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.