Скоро...




Скоро он выйдет из этой комнаты и неторопливым шагом пойдёт по дороге Богов. И глаза людей, смотрящих ему вслед, наполнятся слезами. И никто не посмеет смотреть ему в лицо. Лишь её глаза, в глубокой молитве, будут следить за каждым его жестом.
И взойдёт он на пирамиду Богов. И посмотрит в последний раз на город, в котором восемнадцать лет прожил он. Где познал он любовь и страх, боль и наслаждение, где был он счастлив. И встретятся их взгляды. И упадёт его сердце, разбившись на сотни осколков, увидев слёзы в её глазах. И задрожат его руки.
И все звуки утихнут. И ляжет он на камень Богов, глядя в небеса. И к груди его приложат острый клинок. И завопят люди, сливаясь в едином предсмертном крике, с ним. И почувствует он холод клинка  входящего в его плоть всё глубже и глубже. И крик вырвется из горла его, заполненного кровью.
Боль…
И побелеет небо. И потемнеет весь свет. И не узнает он, что не спасёт эта жертва его народ.

11.05.2016


Рецензии