Мужики праздник отменили

8 Марта  - прихожу с работы домой, прямиком в зал, на столе стоит ваза, наполненная водой мною ещё утром, но... без цветов. Муж с газетой в руках развалился на диване и нагло заявляет!

- Вот, Даночка, тебе помогаю, пыль с дивана вытираю.

- Анекдотов начитался, где цветы,- спросила я, без всяких предисловий.

- Что-то я 23 февраля ящика пива на столе не нашёл,- парировал муж.

От такой наглости меня просто подбросило, глаза чуть не выпали на пол, волосы зашевелились на голове. Муж, видя моё состояние,заговорил миролюбивo:

- Даночка, мы в Германии живём, здесь этот праздник, не отмечен цветом нашей революции, он существует для того, чтобы предъявлять требования начальству по месту работы.

Да , шефу предъявишь требования... Быстро в миллионной армии безработных окажешься.

- Ладно, политинформатор, я тебя прощаю,- сказала я голосом, не предвещающим ничего хорошего. Вы же понимаете, то, что женщина тебе простила, она 1000 раз тебе ещё припомнит. Обзвонив подруг, я поняла, что это заговор против нас, любимых, их тоже мужья не поздравили. Мы договорились встретиться в кофе, чтобы обговорить план мести.

- В Германии тоже есть женский праздник называется

Altweiber, вот его и отметим в феврале следующего  года, раз мужья против 8 Марта,- предложила Капа.
 Мы с Ладой её поддержали, самое время подумать о костюмах, т. к. этот праздник напоминает маскарад .

- А что заморачиваться насчёт костюмов, не будем выпадать из образа, кто по- жизни, в таких костюмах и пойдём . Вот ты же всегда говоришь, что у меня глаза, как у монахини, вот я костюм монахини и приготовлю,-объявила Капа

- А я гадать учусь, мне из образа никак нельзя выпадать, в костюме цыганки пойду на праздник.

- Так, ну, а я кто по- жизни?

- Ведьма,- хором ответили подруги.

-Что? Сдурели, козы!

-Точно, ни ведьма, извини, ты Баба- Яга.

Я сказала, что над своим образом ещё подумаю, закрепили договорённость коньяком и разошлись по домам.

  Я так ничего лучшего и не придумала за год, а что , Баба- Яга из меня получилась очень даже ничего, метлу я тоже украсила, всё- таки средство передвижения.

  В день праздника в ресторане ,, народу больше, чем людей'' , все толпятся у стойки бара за напитками. Капка в наряде монахини, с бутылкой водки в руках, отошла от стойки бара.

- Как- то я себя неуверенно чувствую, первый раз же на немецком празднике, надо взбодриться.

- Люди пиво берут, а ты водку,- возмутилась Лада.

- А я что против, давайте с пива начнём,- оправдывалась Капа.

  Начали с пива, потом и водку приговорили, решили, что на таком празднике грех не попробовать вина. Глядя на своих осоловевших подруг, себя я считала абсолютно трезвой, я ещё пыталась их воспитывать. Капа, как веером, стала обмахиваться подолом своей рясы, показывай стройные ноги.

- Дура, тебе не положено по сану, так оголяться.

- А мне жарко,- заплетающим языком пролепетала Капа.

  Лада, вообще, с катушек слетела, гадает подвыпившим дамам, ещё и деньги с них берёт.

- Сдурела, да!!! Это же неучтённый доход, А если

Finansamt ( налоговая) узнает?

  Я позвонила мужу:
-  Приезжай, праздник окончен...
 Всё остальное из памяти стёрлось. 8 Марта 2016 год, на столе стоит огромный букет роз. Вечером собрались за праздничным столом :
,,оливье'', ,,шуба'',,винегрет''- всё, как положено. Муж произносит тост о замечательном празднике, что его даже сравнивать нельзя с праздником Altweiber.     Mы переглянулись, вздохнули и без слов поняли, что и немецкий праздник старых дев отменять не собираемся, надо же посмотреть, что это за праздник , а то,, первый блин комом'',силы свои не рассчитали. 
И не надо было нам о нём напоминать. Скоро Altweiber ,уже и костюмы готовы: королевы, принцессы и миледи. Так что у нас теперь 2 праздника, в феврале для нас, любимых, а в марте- семейный. ..




 


Рецензии