Дневник Черного Мага. Запись 12

30.02.785.г.
         Оказывается – Кластер пуст изнутри! Я, когда узнал, сначала не поверил. Но вот когда решил воочию убедиться, то…то в ужас впал от увиденного. Этакий “шарик” получился у Лекса. “Cтенки” - не толще тысячи километров, а остальной объем, что свободно, занимает огромный космофлот! Корабли!!! Много!!! Очень-очень много!!! Вот это размах! Вот это я понимаю! Вот это Лекс учудил! Я бы до такого не додумался за все свои семьсот восемьдесят пять лет жизни. Больше скажу; “стенки” Кластера – вовсе не “стенки”!  Где-то километров двести порода с почвой, а остальные восемьсот – сплошные ангары, арсеналы, склады, и  даже лаборатории. Ну и бункеры еще. А там – техника, оружие, оборудование, еще всякой всячины полно! Ужас!

    Всё! Всё что душе угодно! Абсолютно всё!
  Попав внутрь, я лет пять бродил и разглядывал всё это великолепие и разнообразие. Никак не мог насмотреться. Время пролетело незаметно, как один день. Теперь мне понятно, откуда кластерное население достает оружие и технику для ведения своих войн. Лекс всё предусмотрел, создавая Кластер. Знал, что людишки, если боеприпасы закончатся, перестанут воевать и заживут мирно. Каждый Император имеет на своей территории несколько Входов в Полость Кластера. Вот и тянет оттуда бесчисленное множество танков, роботов, кораблей и прочего, что убивает. Хитрец этот Лекс. Явный.  Куда  только, вот, он делся? Лет пятьсот его никто уже не видел. Пропал куда-то, в неизвестном направлении и с неизвестными целями. Быть может что-то новое творить ушел? Где-нибудь в других Мирозданиях? Не знаю…

     А чего тут думать-то? Как появится – так и узнаем!  Нету его – и жить спокойнее. Никто не наведывается с кошмарными инспекциями-визитами в неожиданный момент. Никто не издевается, не оскорбляет, не чинит препятствий. Не портит жизнь. Пусть уж лучше шляется где-нибудь, глаза не мозолит и нервы не портит своими, блин, выходками. Надо же! Сотворил, оказывается, еще и каких-то Стражей; не больше десятка числом, но таких… таких…  даже слов-то не подобрать, дабы обрисовать. Жестокие. Хитрые. Сильные. Неуязвимые. Гады, одним словом… Один Страж в состоянии “ушатать”всех Черных Магов. И – вместе. И – поодиночке. Жуткие типы, эти самые Стражи. Ты его плазменным мечом по башке, а он – улыбается невредимый и довольный. Ты его еще раз, а ему плевать. Где справедливость, скажите мне? Очнешься в какой-нибудь глухомани, башка трещит, тело болит, сил вообще никаких нету. Вот и думай – нападать на Стража в следующий раз, или же тихонько проползти стороной? Так и живем, маемся…

   Кстати! Люди-то на Кластере немного успокоились. Уже пятый год ни одной войны нету. Вообще – ни одной… Странное, однако, затишье. Видимо быть новым войнам? Не знаю… Время покажет.

          Серые Боевые Маги? Хм… Давно хочу про них написать, да только вот руки не доходят. Все некогда, да некогда. Их столько же, сколько и нас, Чёрных. Столько, сколь и Белых. Но… но вот это как-то не заметно. Серых нигде не видно, они не посещают миры-курорты, не бывает их и на Кластере. И, похоже, они не пьют вовсе. Может… может мы их здорово напугали, тогда, в двенадцатом году от Создания? Хм... А разве можно бессмертных напугать? Как не извращайся – вряд ли выйдет. Как-то с этим мутно. Наверняка Серые пакость затевают. Какую-то нехорошую, явно, пакость. Подлую и коварную. А по-другому и никак; целиком и полностью повторяют своего покровителя, Серого Лекса. А он – тот еще “перец”.

     Так, Тоболарта ужин приготовила. Кстати, я много чему обучился. Теперь отвечаю ее требованиям полностью. Мы дружим уже больше двух с половиной веков и обожаем друг друга. Рекорд, едрен космодром! Сейчас поужинаем. И в постельку. Раньше, помню, пытались друг другу  стихи перед “этим” рассказывать, но, вскоре, увы, бросили это занятие, едва не подравшись.
 О! зовет уже!
  В халатике домашнем.
   В тапочках.
    Улыбается.
     Чем не супруга?
       Мечта!


Рецензии