Важные факторы, при составлении ритуала
1 — ФАЗА ЛУНЫ.
Исходя из фазу уже и будет понятно, на что именно направлен ритуал. На убывающую луну лучше проводить ритуалы, связанные с уничтожением чего либо, разрушением. На полную луну хорошо делать ритуалы Намерения. Т.е «это у меня уже есть здесь и сейчас» На растущую луну ритуалы приобретения.
2 — ОЧИЩЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА.
Не важно, делаете вы Большой Ритуал или проводите маленький обрядик. Очень важно перед началом любого дела очистить пространство. Самым универсальным способом, я считаю, это окуривание травами чертополоха и полыни. Можно просто полыни. Так же стоит провести обряд омовения: умойте лицо, руки и ступни. Тем самым вы проявите уважение к тем силам, с которыми собираетесь работать.
3 — ХВАЛЕНИЯ.
Если вы проводите ритуал в рамках какого то эгрегора, то прежде чем что -то просить, стоит прочесть хвалебные гимны. Это значительно усилит канал с эгрегором, но при этом не позволит эгрегору «выжрать вас» в случае провального ритуала
4 — ПОДНОШЕНИЯ.
Кто то называет это откуп. Лично по мне это все же благодарность за то, что Высшие силы пришли и помогли (или постарались помочь). Данное дело нельзя забывать, или откладывать в долгий ящик. Подношения делаются в рамках той традиции, какой вы работаете.
Свидетельство о публикации №216051900901