Слово

" Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад "-слова известной песни. Слово, рожденное в мыслях, пускает корни в сознании и перекраивает твой мир. Слово, произнесенное вслух, меняет окружающую реальность. Слово записанное на чем либо приводит в действие механизм, который нельзя отменить.
Сколько раз каждый из нас оказывался в паутине из слов. Сколько раз под лавиной казалось бы нужных, уместных и таких необходимых в данный момент слов... в конечном итоге, оказывалась пустота и разочарование. И сколько раз одно только слово поднимало из руин города, создавало шедевры литературы или, вовремя сказанное, спасало жизнь.
Если бы в твоих руках оказалась портативная атомная установка, способная уничтожить мир или осветить его, ты бы обращался с ней очень аккуратно. Слова имеют не меньшую силу. Обращайся осторожнее с мощью, данной тебе во владение!
Весь мир был создан десятью речениями Всевышнего "СКАЗАЛ ВСЕСИЛЬНЫЙ: "ДА БУДЕТ СВЕТ" И СТАЛ СВЕТ".... Так же, всякий человек, будучи созданным по образу и подобию Всевышнего, создает и разрушает каждым своим словом миры, сам того не замечая.


Рецензии