Ура, господа!

Вот сидите вы тут, и не знаете о том, что силами художников, НЕ вошедших в список элиты из 30 человек, закреплённых на семи местах Арбата, успевших отъестся за текущий май, начинается новое капитальное строительство. Назовём его Новейшим Арбатом.

В свободное от не облагаемой налогами вахты время, примелькавшиеся тоже смогут примкнуть к экстра-новейшему художественному течению.

Кассовые сборы обозначены в районе театра Вахтангова. Главным кассиром, по всему, назначил себя новый начальник Управы, разрешивший, наконец-то (Думу думая с января), своим весомым словом узаконив художественное действо.

В портретах скорее всего теперь будет проявляться народное страдание, потому как художник, уже во время создания образа, должен будет в уме делить надвое пожертвования портретируемых.

Взимать пожертвование (естественно, на хранение, а на что же ещё?!), вероятнее всего, будет наряд полицейских, после тщательной проверки потайных нычек художников.

Перекрестив таким нехитрым образом направление развития культурной деятельности Арбата, контролируя художественные средства за творческие муки промерзающих, сдуваемых ветром, преимущественно седобородых особей, с января мечтающих о еде, руководством официально разрешено продолжить творческий процесс на главной артерии России.

Ура, господа!!! Потому как у художников нет оружия, и они не в силах устроить побоище, поскольку успели сильно проголодаться и уже готовы на всё.


Рецензии
Алёнушка, - я со такою верою, после вчувствования во чарующий лик Твой магический, со поднебесным символом стрекозы непривязанной радости, -
открыл первое, должное быть идеологически и космологически провозвещающим произведение, и...
отчего же так сурово, Алёна?!.

Юлиус Гольштейн Анандамурти   05.06.2016 01:00     Заявить о нарушении
Такая вот она, правда жизни. :)

Алёна Мак   05.06.2016 01:22   Заявить о нарушении
...а, может, Алёнушка, - лишь ломоть правды во огромном каравае?*

Юлиус Гольштейн Анандамурти   05.06.2016 09:38   Заявить о нарушении
Меня не пускают на Арбат. У художников, решившихся нарушить запрет, забирают имущество и требуют выкуп в 2,5 тысячи рублей. Какой уж тут, тут на хрен, ломоть! Всего доброго! Разговор исчерпан.

Алёна Мак   05.06.2016 16:11   Заявить о нарушении