Нищеброд влюбился. Сказки о нищеброде
Спросил себя нищеброд:"А ведь куда невесту то привести? Хаты своей нет. Дорогие хаты нынче. Всю жизнь зарабатывать надо с нищенской зарплатой. Не легкую задачу буржуины то задали, боятся, видимо, что нищеброды красноармейцев нарожают"
И подумал нищеброд, а что может социализм построить быстрее выйдет, чем на квартиру деньги зарабатывать? Ведь социализм построили в СССР через 17 лет после Октября, а ипотеку-то на 30 лет брать нужно. Взгрустнулось, а ведь не пролетарское это дело грустить и плакать, бороться надо.
Стал нищеброд Ленина и Сталина читать, да думать каждый день, как социализм построить. Задумчивый стал. Пронюхали буржуины, что нищеброд то задумал неладное, испугались, что буржуинское царство падёт скоро. Вихри враждебные взвились над нищебродом.
Свидетельство о публикации №216052101115
Ирина Давыдова 5 22.05.2016 20:24 Заявить о нарушении