К разговору о счастье

И ещё к разговору о счастье. Очень давно, и не помню, где, я прочитал, что для того, чтобы быть счастливым, надо иметь любимую работу, любимую женщину и хотя бы одного друга. Теперь скажите, Вы счастливы? Исходя из этой формулы, вряд ли. Во-первых, проблема с работой. Подавляющее большинство людей работают не потому, что это любимое занятие, а потому, что за работу они получают разноцветные фантики, называемые деньгами, которые потом можно обменять в магазинах на еду и шмотки.
Любимая женщина - это ещё сложнее. С уверенностью могу сказать, что человек, имеющий любимую женщину, несказанно счастлив, даже, если у него нет ни работы, ни друзей. Любимая женщина это и друг, и любимая работа. Ну, а про друга уже не говорю. Понятие "друг" в современном мире совершенно обесценилось.
  Представляю, сколько людей сейчас возмутятся и закричат:"Неправда, дружба существует. У меня очень много друзей!" Спорить не буду, но не дай Вам Бог попасть в ситуацию, в которую когда-то попал я. Когда рушится мир, друзей рядом не оказывается.
А вообще, чтобы быть счастливым, надо иметь любимую женщину, которая любит тебя. И попробуйте мне доказать, что это не так.


Рецензии