Господа эмигранты, а не заткнуться бы вам...

     Я утверждал и утверждаю, что Запад живёт лучше только потому, что обворовал и продолжает обворовывать весь остальной мир. Мои оппоненты ( в основном это бывшие граждане России) доказывают, что причина иная. Видите ли на Западе производительность труда выше, люди там работают лучше.
     Предлагаю посмотреть на картинку. Нефтеналивной терминал одного из российских портов на Балтике. Два практически одинаковых (и по тоннажу, и по другим параметрам) танкера грузятся на Роттердам. Оба отойдут строго по графику и прибудут в порт назначения строго по графику.
     Теперь вопрос: Почему на впереди стоящем судне заработная плата моряков в 4 раза больше? Ну, господа эмигранты, напрягите ваши уже не русские мозги. Слабо ответить?
     Отвечу сам. Прочитайте название порта приписки на корме стоящего по носу судна. Всё стало ясно с национальностью экипажа? А на судне стоящем по корме экипаж сборный, в основном русскоязычный…
     Господа эмигранты, и не надо гнать пургу про производительность труда и прочую хрень.


Рецензии
Хорошо начали.
Продолжение в полемике.
Кстати, Вл. Врубеля уважаю, как историка.
Но у Вас он выступал явно не по делу.
Всё не так однозначно. И скорее
не плоско, а трёхмерно.
Но в главном Вы
правы.

Василий Овчинников   27.07.2018 10:33     Заявить о нарушении
Согласен, всё не так просто. Я ничего не имею против того, что человек сам выбирает, где ему жить. Мне противно, когда он из-за бугра начинает учить своих бывших соотечественников. А хуже того, ещё и хаять свою бывшую Родину.

Сергей Маслобоев   27.07.2018 12:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.