О справедливости и войне

                О справедливости и войне
                ( за столиком в кафе)

Ты никогда не будешь прав. Никогда - в этом мире.... Почему?..
Да, ты соблюдаешь заповеди, а может, живёшь просто, по совести, особо не греша и не создавая проблем окружающим,- но это абсолютно не значит, что ты прав, и тебя не гоняют, как «драного кота», от мусорки к мусорке.
Почему?..
Да, потому, что прав тот, кто сильнее или громче и чаще орёт о своей правоте. Прав тот – к визгу кого присоединился хор таких же безбашенных дегенератов, обдолбанных либеральной пропагандой или какой-нибудь наркотической дрянью. Думаешь – это касается только политики и общественной жизни? Это и в личной жизни человека так. В жизни человека, который не хочет связываться, марать руки, тратить время, считает такую возню, не по чину, из чувства жалости к слабому отходит в сторону, - а слабый раз и….
Потому, что ты честен и не хочешь врать, когда дело касается принципиальных вещей – считаешь враньё признаком слабости, - а это не достойно воина. Ждёшь справедливости?.. А, где она?
Она, то, есть... где-то, но кто сказал, что справедливость имеет к тебе какое-то отношение? Если ты не смог найти вежливый способ дать сдачи мрази, а дать по морде, силы не хватило, надо идти: учиться и тренироваться, на худой конец, подняться до уровня, когда появятся покровители.
Иначе – ты не воин, и справедливости до тебя, нет никакого дела. А высшей справедливости мы не знаем. В священных книгах написано много правильных  и хороших слов, но разве они отменяют право каждого драться за себя? Нет.
Священную войну, никто не отменял!


картинка из интернета


Рецензии
Хочу ответить своим "идеальная победа" http://www.proza.ru/2014/08/13/1995

И согласен бороться надо. Желательно уничтожать потенциального противника ДО того как он напал на вас. Причём так чтобы не он не его семья не осознавали откуда прилетел удар, тогда не будет мести. Если конечно целью вашего действия не было начать вендетту.

Бить надо с неожиданной стороны. Откуда и когда не ожидает.

Можно и не тренироваться, просто включить мозг. Аммиак или кислота в рожу гопникам помогает очень здорово. Димедрол в водку шумным достающим бухающим попутчикам тоже.

И победа будет!

А тренировки. красивые позы, оружие, стиль жизни воина, это только если вы этим живёте и скорее всего зарабатываете. А если вы мирный человек, вам некогда ходить в тир, вам чем пристрелить соседа проще сжечь его с домом. Чем давать по морде, дать из рогатки кирпичём.

Снова же повторюсь, если только целью воздействия было именно устранение раздражающего фактора. а не попытка перевоспитания. Но перевоспитанием можно заниматься когда есть время и ресурсы на это.

Александр Альбов   30.09.2016 12:35     Заявить о нарушении
Спасибо за такой развёрнутый отзыв.
Не со всем полностью согласен, но в общем - всё так...
Всего наилучшего.

Олег Лаптёнок   30.09.2016 12:44   Заявить о нарушении
Да я ответ несколько "довёл до пределов"

так как точнее понимаешь что говоришь или пишешь, когда доходишь до тех границ где оно начинает терять смысл или становишься с такой интерпретацией уже несогласным. Только так можно оконтурить границы где смысл утверждения сохраняется.

Александр Альбов   30.09.2016 13:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.