Германия. Мелочи. Скорая помощь

Германия. Мелочи. А у нас во дворе... http://www.proza.ru/2016/05/18/1631

Сегодня для родственницы, 80-летний бабули вызывали скорую помощь. В очередной раз впечатлилась как тут всё продумано и устроено для удобства.

Носилки, на которых бабушку выносили. Трансформер. Когда определили, что ее надо госпитализировать, медбрат отправился за носилками, принес одной рукой что-то малогабаритное. Разложили - получился стул на колесиках. Бабушку усадили на него, пристегнули широкими ремнями и без труда закатили в лифт. Внизу стул - не вынимая из него бабушку - легко трансформировали в носилки, и внесли в машину.

На скорой помощи работают почти исключительно молодые мужчины атлетического вида. На вызов приехали человек 5 или 6 мужчин и маленькая женщина.

Понравилось как работали. Терпеливо, не спеша. Один не поленился спуститься на 1ый этаж к соседке, которая утром заходила к бабушке. Ему хотелось узнать, как соседка вошла: бабуля сама смогла подняться дверь открыть или как оно было. В машине сразу капельницу поставили.

Еще удивило, как быстро приехали. Бабулина сноха вызвала от себя скорую и позвонила  мне, чтобы я пошла к бабушке - мы живем в одном доме. А сноха чуть дальше. Так пока я прошла два подъезда, врачи уже в квартире были!

Германия. Мелочи. Про мусор http://www.proza.ru/2016/05/26/98


Рецензии
Чем быстрее оказывают помощь, тем вероятнее, что больному полегчает. Понравилась оперативность скорой в Германии. У нас в Москве по-всякому бывает.))) Про другие города вообще ничего сказать не могу. С теплом. Ольга.

Ольга Скоробогатова 2   08.06.2016 14:59     Заявить о нарушении
Когда близкому человеку нужна немедленная помощь врачей, тогда каждая минута длинной кажется. Ведь скорую вызываем, обычно, когда по-другому уже никак (

Раиса Крапп   09.06.2016 16:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.