Колонизация космоса человеком

Совершенно непонятными сегодня мне кажутся потуги некоторой части заблуждающегося человечества в своем устремлении всерьез обустроиться для проживания на Марсе, да и вообще где-либо в Солнечной системе, уж не говоря про дальние просторы вселенной. И дело вовсе не в том, что технологии не доросли до должного уровня, а по самому определению вещей. Ведь, если внимательно проанализировать источники, что в конце XIX века сделала для американской масонской ложи Елена Петровна Блаватская (наша соотечественница м. п.), то становится понятным, что перед населением Земли человек (конечно же, он был несколько другим существом, но в любом случае являлся нашим предком) уже жил на Марсе (на Луне тоже, кстати) и исчерпал там все ресурсы.

Последующим местом проживания после Земли наши потомки выберут именно Венеру (источники те же), но в свои сроки. Это можно подтвердить и с научной точки зрения, анализируя и сопоставляя происходящие там сегодня процессы даже с некоторыми данными Святого Писания (шесть дней создания), не говоря уже о «Тайной доктрине» вышеупомянутой исследовательницы, которую в известных кругах называют не иначе как оккультисткой, принимая в расчет исключительно негативный аспект этого формального штампа.

Таким образом, все помыслы человечества, направленные на Марс, являются не прогрессивными, а регрессивными по своей сути. Это нужно четко понимать и делать соответствующие выводы.


Рецензии
Здравствуйте Валерий. Судя по всем снимкам ближайших нам планет, в настоящее время там никакой явно жизни не наблюдается. Может где и какие-то микробы по щелям ползают, отсюда вывод Вы правы. Нам там делать нечего, не говоря уже о климатических и иных условий для нормального человеческого житья. Там либо планета уже изжила себя, либо её довели до этого состояния бывшие человеко подобные существа. Истратили все полезные планетные ресурсы, впоследствии испепелили свой "домик" в ядерной заварушке и сами канули в небытие. Предполагаю, в будущем кто-то из ретивых землян на этих планетных кладбищах что-то и найдут черепок или окурок ... спрашивается зачем нам чужая помойка, своих хватает. Насчёт Елены Петровны и прочих, "ткнули" пальцем в небо и угадали, что с них возьмёшь. Сейчас по миру полно таких шарлатанов провидцев с неизмеримо высокой планкой собственной самооценки и значимости. А сотни миллионов типа Глобы и прочих "тычут пальцем в небо" и ничего сплошной обман и надувательство. Что поделать - это их хлеб, работать не хотят, а есть хочется. Вот и дурят народу голову, благо где-то капает шкурная зелёная выгода. Всё бывает, как говориться: на одного хорошего сотня проходимцем". Так что, у некоторых есть такие потуги в части заблуждения от имени всего человечества. Землей, своим домом надо заниматься, не загаживать его, беречь его, не разрушать его. Не жечь напрасно нефть, газ и уголь, качать на этом доллары, а искать бесплатную энергию из космоса. Ещё Вы правы, "МЫ" ещё во многом не доросли, не только в технологии.

Вам Валерий, всего доброго: удач, успехов и оптимизма. Буду к Вам заходить.

Орлов Игорь Борисович   14.09.2017 16:53     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.