Жили были дед да баба

     Жили были старик со старухою. И было у них небольшое хозяйство, десяток кур, которые несли яйца, и петух. Петух был красивый, крикливый, весь разноцветный, но драчливый. Всех кур загонял, они его очень боялись. Подумал петух, что одних кур ему маловато. Решил, что бабка - тоже курица, и взялся за её воспитание. Как только она заходила с кормом в курятник, он заводил себя, как мотоцикл, откидывая назад попеременно ноги, и, когда она поворачивалась к нему спиной, налетал на неё сверху, пытаясь клюнуть.    
     Пришла бабка в очередной раз к дедке и, со слезами, говорит: - "Не пойду больше в курятник, петух налетает на меня и пытается, паразит, прямо в темечко клюнуть."
     Разозлился дед - "Ну всё, его время истекло!"  Сам пошел. Зашел с кормом в курятник, и, не долго думая, дал пинка под зад петуху. Тот отлетел в дальний угол, затих. Дед насыпал корм курам, сменил им воду. Перед выходом, пока петух не опомнился, для профилактики снова дал ему пинка под зад и вышел.            
     ... Хороший из петуха суп получился. А после выходных в курятнике новый петух появился, весь белый, галантный, молодой и голосистый. Куры конечно и без него бы обошлись, но с ним веселее нестись стало.


Рецензии
Всё правильно! Естественный отбор. А потому что хозяев уважать нужно!

Наталья Катаева-Вергес   09.06.2016 08:01     Заявить о нарушении
Это точно. Спасибо, что зашли!

Ольга Меньшикова 3   09.06.2016 11:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.