Способы обезболивания рабства 1

Положение раба мучительно. А основой любого рабства является рабство интеллектуальное. Лечить рабство - дело не простое, в отличии от тривиального обезболивания. Обезболивание - это в общем случае нарушение работы, заглушение системы, что есть ни что иное, как отупление.

Традиционные способы отупления собственного интеллекта заключаются в сдерживания его посредством продолжительной ритмичной рецепторной стимуляции, а так же имитации некой целенаправленной деятельности, которая в действительности таковой не является.

Такая имитация может представляться в форме неких нерационально тёплых отношений, либо фиктивной враждебности или под иными масками. Но цель участников подобной связки одна - непрерывное нарушение качества интеллектуальных структур в пользу некого подсознательного конгломерата устремлений, в котором созидательный потенциал отдельной личности сводится к нулю.

Дело в том, что  коллективная деятельность не может быть по настоящему эффективной без цельных интеллектуально свободных личностей, осознанно вступающих в союз и движимых общей естественной и ясно поставленной целью.


Рецензии
Поэтому я сознательно отсёк все излишние отношения, дабы максимально повысить свою эффективность. Но самой нашей биологической природой необходимость отношений всё равно обусловлена, поэтому максимума не достичь.

Алекс Гарр   25.10.2016 17:43     Заявить о нарушении