Чалыкушу

.....Снова ночь и в саду мы с тобой
Только ветер -шалун всё играет с листвой.
Снова руки твои я возьму в свои,
Вижу снова тебя,милый ангел мой!

В глазах твоих блеснула слеза,
В них небес навек отразилась бирюза.
Крепко к сердцу прижму я тебя,
Любимая моя,моё милое дитя!

Аромат дивной ночи,луны мягкий свет,
Мига этого ждали с тобой мы так много лет,
Поцелуй губы нам обожжёт
И мы встретим с тобою рассвет!

Ни к чему соблюдение манер
Ты в моих руках,моя Гюльбешекер*!
Без остатка растворюсь в тебе
Я навсегда как и ты во мне!

Ночь уже незаметно прошла
Новый день опять за собою зовёт,
А на ветке старой чинары
О любви нам с тобой чалыкушу* поёт!...

*Чалыкушу-королёк,птица семейства воробьиных

*Гюльбешекер-варенье из лепестков роз


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →