Реквием по испорченному пинжаку

Рыдаю я. О горе, о тоска,
о боль! Да кабы знать, что так случится!
Я поломал ребро на два куска,
а заодно лодыжку и ключицу.

Мне въехал в сердце тот кусок ребра,
другой кусок пронзил пинжак мой новый.
О ужас - в пинжаке моем дыра,
А был он дорогой, трехсотрублевый!

Что сердце? Это мясо. Ну, рубец
появится - кому он будет виден??.
Пинжак не починить - ему конец,
дыра зияет в благородном твиде.

Физические травмы заживут,
Моральные, увы, не лечит время.
О, груз потерь! Кончаюсь я (капут)
в надежде, что услышан буду всеми.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →