Абсолютный разум и Время 9. 3. Генерация

АБСОЛЮТНЫЙ РАЗУМ И ВРЕМЯ
(Сокращенный вариант книги «Философия Абсолюта» Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л. с Комментариями Стрижевой С.В.)

9.3. Генерация

         Генерация есть функция построения, при которой настоящие действующие процессы, работая в режиме объединения с другими встречающимися процессами, образуют связующие концепции. Результаты этих концепций и есть платформа для создания последующей конфигурации строящейся основы.
         Генерация всегда объединяет, накапливает и способствует росту при процессе и дифференцирует, теряет и способствует падению при деградации, так как в данном случае Генерация служит образованию уменьшающейся формы. То есть здесь присутствует положительный и отрицательный принцип активности одного и того же состояния Генерации.
         Принцип Генерации не только формирует растущие объемы, но также и уменьшающиеся формы. При положительной и отрицательной активности Генерация нарабатывает себе качества и тем самым прогрессирует. Деградация для самого состояния Генерации отсутствует при любом движении. Ее развитию может помешать лишь Инертность, так как она лишена действия. Только инертное состояние способно остановить Генерацию в обеих системах существования (в положительной и в отрицательной)
          Потенциал Генерации синтезирует фактическую основу до тех пор, пока динамика в данной форме не прекратится. Тогда Генерация нейтрализуется Инертностью. Сам факт существования любых процессов образования уже доказывает существенность формирующейся с помощью них формы, так как проявленность в режиме движения уже есть совершенствующаяся основа, даже в процессе деградации (так как эта форма была до этого прогрессирующей и успела стать самой собой, наработав при этом те или иные качества).
          Главная движущая сила в Генерации - это динамика, что характеризует ее основу при положительной активности - как творческую проявленность, при отрицательной активности - как проявленность функционирования на основе строгих расчетных принципов вычислительных процессов. Поэтому и энергия качеств нарабатывается соответственная.

Комментарии Стрижевой С. В.

          Генерация - хорошо знакомое нам понятие. Генерация строит и объединяет что-то новое. Она является одним из процессов Единения и может объединять как положительные процессы, так и отрицательные. Ну это как ООН и мафия. Обе организации обладают Генерацией, являются едиными по системе, но работают в разных направлениях. Это шутка, конечно. Но неплохой пример для понимания системы работы Генерации. Или еще пример - процессы жизни и смерти. При этих процессах Генерация тоже работает, но объединяет разные структуры. При жизни - это созидательные процессы роста, жизнеобеспечения. При смерти - это объединенные процессы разложения физической оболочки, других оболочек - все, что должно быть сгенерировано - то и будет, а сам процесс Генерации будет прогрессировать всегда.
          Но есть возможность при Генерации процессов для их  Деградации - если вдруг будет нечего генерировать и не будет никаких процессов, то есть наступить Инертность. Тогда Генерация не будет иметь возможность работать и прогрессировать и остановится.
          Таким образом, Динамика - это главная движущая сила в Генерации. За счет нее накапливаются творческие энергии и расчетные. То есть Генерация является творческим элементом и одновременно обладает строгим расчетом. Она существует во всем Мироздании и работает для его развития.
               


Рецензии