Ностальгия

Забери меня в прошлое, мама,
Потому что в будущем - серо.
Рядом тусклая панорама
И избыток давления верой.

Забери меня в прошлое, мама,
Потому что там было всё белым.
Ты же мыла оконную раму,
Про союз нерушимый мне пела.

Забери меня в прошлое, мама,
Потому что там было всё лучше,
Без кривляний и модного глама,
Горбачёва и Ельцина с Бушем.

Забери меня в прошлое, мама,
Протяни ко мне свою руку...
Но проходит отчаянье, драма.
Ностальгия - забавная штука.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →