Доброе дело

Я иду по улице. Впереди какой-то парень в пиджаке. Он идет вперед, я иду вперед. Он первый, я второй. Слева магазины, справа дорога. Вдруг, на встречу выходит еще один парень. Помятый, потертый, потрепанный. Без пиджака. Крепкий парень. Он идет к нам пересекая дорогу, улыбается, пошатывается, расставляет руки в приветствии и восклицает. «Пацаны! Сделайте доброе дело!». Парень в пиджаке проходит мимо, не реагирует и внимания не обращает. И я прохожу мимо, не реагирую и не смотрю даже. «Спасибо...» - раздается за спиной. В голосе звучит обида.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →