Будь всегда ты Человеком...

Будь ты русский, украинец,
Иль татарин, грек, вайнах,
Дагестанец, кабардинец -
Лишь бы жизнь была Верна!

Лишь бы был ты Человеком
И по-совести ты Жил.
И руками ты своими
Заробатывал на жизнь.

Не бери себе чужого
Но свое - не отдавай.
Не ищи ты не-родного,
Но Родное - защищай!

Не пытайся жить по Лжи,
Совесть слушай, как отца,
Свою Честь ты береги
От начала до конца.

Будь всегда ты Человеком,
Человечным всегда будь,
В этом лживом, подлом веке
Не пытайся обмануть.

Не живи во Лжи, в Обмане,
Ну и сам Обман не сей,
Ты ж не Буш и не Обама,
Не ворье, не фаресей.

Просто будь ты Человеком
И по-совести живи.
И от века и до века
Мир, Любовь, Добро храни...

(Алекс Голдвин)


Рецензии
Очень поучительно!

Голос За Кадром   31.05.2016 02:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →