БЕДА

От беды уйти нельзя –
Пока в душах мрак и холод,
Без конца себя виня,
Русь попала в тяжкий полон.

Вновь казнит её орда,
Распинает на Кресте,
Вновь пришла на Русь беда
В своей жуткой наготе.

Вновь растерзана земля,
И беда, как чёрный ворон,
И отступника-царя,
Русь клянёт сквозь смерти холод.

Но живая есть вода
В нашей русской простоте,
И воскреснув вновь она,
Не погибнет на кресте.

Куликовы есть поля,
И отмщенья гнева полон,
Тот, кто честь свою храня,
С детства Русью очарован.
1993.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →