2017-Словарь Новой Эры-Вожделение

В-Вожделение

Про;сите, и не получаете, потому что просите не на добро,
 а чтобы употребить для ваших вожделений.
«Послание Иакова: синодальный перевод»
А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением,
уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
«Евангелие от Матфея: синодальный перевод»

Странно мы устроены. Люди. Человеки. Гомо Сапиенсы…Мы постоянно что-то вожделеем. Еще на заре своего развития. Когда человек, еще не совсем уверенно ходил на задних конечностях. Он уже вожделел. Сначала банан. И еще банан. Связку бананов. Пальму бананов. Самку своего соседа по дереву. Потому что самка соседа, была более привлекательной. Или просто умела вытворять с гениталиями соседа, какие-то невероятные чудеса. Которые приводили соседа в неописуемый восторг, выражавшийся в сладострастных визгах и воплях…Мы всегда чего-то вожделеем. И вся сила современного МАРКЕТИНГА, была направлена на развитие этого чувства. Вожделеть телефон. Вожделеть автомобиль. Вожделеть путешествия. Вожделеть женщин, с силиконовым выменем, ботексными губами, накаченными в фитнесс-зале ягодицами и разработанным анусом. Вожделеть САМ ОБРАЗ ЖИЗНИ, придуманный маркетологами. Вожделеть красивые картинки. Картинки для ТОЛПЫ. Такие манящие. НЕВЕРОЯТНАЯ ЛЕГКОСТЬ БЫТИЯ. Все успешны. Богаты. Здоровы. Белозубы. Едят вкусную пищу. Ездят на дорогих автомобилях. Работают на любимой работе. И не имеют СОВЕРШЕННО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. А все ПОТОМУ, ЧТО; Купили ТАКОЙ-ТО телефон. Купили ТАКУЮ-ТО сумку. Купили ТАКУЮ-ТО сковороду. Выбрали ТАКОЙ-ТО банк. И на ВСЕ ЭТО взяли ТАКОЙ-ТО кредит…Иллюзия. Обман. Фикция. Дым. Фокус-Покус…Браво. Чертовски умные сучки…
…Нам предоставили ИЛЛЮЗИЮ СВОБОДЫ! ИЛЛЮЗИЮ ДЕМОКРАТИИ! Мы ЯКОБЫ жили В САМОЕ ЗАЩИЩЕННОЕ И ЦИВИЛИЗОВАННОЕ время. ЗОЛОТОЙ ВЕК, мать вашу за ногу, ни дать, ни взять. Надо было только радоваться и все там. Ну а ТАКИЕ МЕЛОЧИ, КАК НЕПОБЕЖДЕННЫЙ СПИД или какой там РАК. Голод. Непроходимая. Бесконечная нищета. Да это так, херня. Мелочи жизни. Нечего об этом говорить. Так сказать, а хрен ли портить статистику…Как сказал наш любимый премьер-министр в Крыму, какой-то год назад: «Денег нет! Но вы там держитесь!» И мы держались. Держались, как могли…Жаль, его. Смешной был чувак. Погиб так нелепо…
…Я увидел ее лежащей на полянке желтых одуванчиков…
Это был ПЕРВЫЙ ДЕНЬ. По телевидению только что сообщили о нанесении авиаударов по стратегическим объектам нашей страны. Ни ГДЕ-ТО ТАМ. Как мы привыкли. Ни в далекой СИРИИ. Которую тайно, мы в душе люто ненавидели. Ни в ЗЛОСЧАСТНОЙ АФРИКЕ, в которой нет ни гребаного Айболита, ни Лимпопо. А здесь. У нас. Под носом. Вернее, даже в нос. Нам красиво разбили нос. Да расквасили так, что слетели очки, которые мы близоруко поправляли, стараясь не замечать проблем ЭТОГО МИРА….
…Почему не сработали наши средства ПВО. Никто до сих пор не знает. Может потому что этот МИР ПРОГНИЛ ДО ОСНОВАНИЯ. И КУПИТЬ МОЖНО ВСЕ…Где-то вдали виднелись клубы черного дыма. И вспышки. И отдаленный глухой грохот. Там вдали была Москва. Москва горела. Как 205 лет назад. Но жгли ее не защитники, не пожелавшие сдать ее Наполеону. Ее стирали с лица земли авиа-силы североатлантического альянса. Все было как в кино. В весьма нехорошем кино. Страшном кино. Сюрреалистическом кино. Кино, которое смотреть ты не очень-то и хочешь. А приходится…Потом грохнуло что-то совсем рядом. И в нашем маленьком городке. Раздался вой сирены. Здание офисного центра, в котором находился ресторан, сотрясло как огромное желе. Меня отшвырнуло от окна, и сбило с ног. Послышался звон битой посуды, крики официантки и трехэтажный мат посудомойщицы. Я поднялся, сам не свой, как будто все происходило в нелепом наркотическом сне, и снова прилип к окну. На улице началась паника. Люди толпами бегали в суматохе, что-то выкрикивая. Кто-то просто стоял и ошарашенно смотрел в сторону Института Ядерных Исследований, в который угодила авиабомба. Теперь там был мощнейший пожар. Поднимавшийся с ревом какого-то фантастического монстра, до самых небес. Люди метались, театрально хватая себя за головы, словно бы это как-то могло помочь. Или защитить. На дороге, ведущей из нашего городка, на которую собственно и выходили окна ресторана, моментально образовалась пробка. Несколько машин *поцеловались*, а стоявшие позади них автомобилисты отчаянно давили на клаксоны. В тот момент, в моей голове промелькнула сумасшедшая мысль, что в наших автошколах, перво-наперво учат давить не педали, а сраную кнопку сигнала…
…Они появились НИОТКУДА. Но по всему было видно, что готовились ребятки заранее. На всех были балаклавы, или платки, скрывающие лица. Я насчитал человек сорок. Шли они стройным рядом. Что никак не вязалось с Хаосом и Безумием, царившим вокруг. У каждого в руках была или бейсбольная бита, или огромный обрезок металлической трубы. Первой их жертвой стал сотрудник ДПС, пытавшийся урезонить разгоряченных автомобилистов. Потом и его напарник, так и не успевший полностью выбраться из машины. Ему размозжили голову, когда он только приоткрыл дверь автомобиля, и коснулся ногой земли. Дальше все происходило молниеносно. Словно я смотрел нарезку роликов на ЮТЮБЕ. Это просто не могло быть РЕАЛЬНОСТЬЮ. Происходящее за окном, никак не укладывалось в голове. Чудовищная действительность, вместо того, чтобы отрезвлять, одурманивала, сковывала конечности ужасом… Молодчики деловито вытаскивали всех подряд из машин, и жестоко расправлялись с ними. Без эмоций. Спокойно проламывая головы. Словно арбузы. Или тыквы. Как будто занимались этим каждый день. Всю жизнь. Мужчины. Женщины. Старики. Дети. Они перемалывали всех. Без спешки. Без эмоций. Словно огромный биомеханизм. Эдакая сенокосилка. Машинка для жатвы. КРОВАВОЙ ЖАТВЫ. С коллективным мышлением. Отработанными движениями. Улей пчел-убийц. Только гораздо свирепей. Только гораздо страшней. Безумное. Отвратительное. И вместе с тем завораживающее зрелище. Зрелище, которое пугает и манит одновременно. Ты словно перенесся из века космических исследований в Римскую Империю времен Спартака. Кровь. Кровь и асфальт…Дорога покрылась алой краской. Ее словно раскрасил какой-то одурманенный морфием импрессионист... Подонки в балаклавах не жалели никого. Один из мужчин выбежал из автомобиля и начал стрелять по толпе озверевших убийц из травматического пистолета. Один из нападавших упал. Трое кинулись на мужчину. Еще один упал. Два выстрела спустя, стрелок присоединился к все возрастающей горе трупов. Когда на дороге не осталось никого. Толпа истязателей бросилась к автомойке, где с осоловевшими глазами, работники наблюдали за происходящим, не веря своим глазам. Только когда убийцы двинулись в их сторону, мойщики пришли в себя. Они побежали в сторону леса. В своей синей униформе. Комбинезонах с логотипом мойки. И в резиновых сапогах. Толпа погналась за ними. У меня с работниками ресторана появился шанс убежать. И мы кинулись кто куда…
Я увидел ее, лежащей на полянке желтых одуванчиков…На ней было синее платье…Когда-то это было платье. И когда-то оно было синим. Если быть точным. Сейчас она просто лежала на зеленой траве. На которой пестрели желтые одуванчики. Желтое и синее. Немного багрового. Она лежала и улыбалась. Но это была странная улыбка. Наверное, даже больше усмешка. Оскал. Ирония. Ведь молодые НЕ ДОЛЖНЫ УМИРАТЬ. Но только не в ее случае. Но только НЕ СЕГОДНЯ. Но только НЕ В ЭТОМ ПОГАНОМ МИРЕ. Она лежала широко, раскинув руки. Ее молодая упругая грудь, вывалилась из платья. Грудь, к которой я мечтал прикоснуться. Покрывать поцелуями. Грудь, которую я вожделел. Которую я рисовал ночью в своих грязных фантазиях, остервенело натирая свой член… Она была передо мной…Но вожделения не было. Был СТРАХ. Отвращение. Тошнота. Все что угодно, только не вожделение…Девушка была похожа на поломанную куклу, которой пресытился избалованный ребенок. Вся в ссадинах и порезах. Видимо она долго сопротивлялась. Ее порванные трусики зацепились за замок спортивных сандалий. Люди в балаклавах не просто УБИВАЛИ. Они отняли у нее больше чем жизнь. Они истоптали ее ЧИСТОТУ. Ее неповторимость. Ее молодость. Ее шарм. Только начавшее свое цветение ЖЕНЩИНА, в этой молодой красавице, была растоптана. Исковеркана. Поругана. Ни осталось ничего. Я стоял над ее телом какие-то несколько минут. А перед глазами промелькнула ее улыбка. В моих воспоминаниях, она все еще была молоденькой студенткой, пришедшей на подработку. Такой безумно молодой. Такой манящей. Такой запретной. Такой ВОЖДЕЛЕННОЙ. Моей несбывшейся Лолитой…
О, Боги! Молодые не должны умирать. Это прерогатива старых. Поживших. Уставших от жизни. Пресытившихся…
…Я трусливо пробирался сквозь кустарник. Бежал. Крался, если быть точным. Я бежал домой, к жене и детям. Хотел бы я сказать, что бежал спасать их. Но это не было бы правдой. Я бежал гонимый страхом. Страхом за себя. Спасая живот свой. Сердце бешено колотилось. Перед глазами стояли картинки чудовищной расправы на дороге. Я не хотел умирать. Только не я. Только не сегодня. Только не так. Нет, нет. Приглушенные хлопки доносились со всех сторон. Где-то вдалеке послышалась автоматная очередь. И ОБМАНЩИЦА-НАДЕЖДА, стала нашептывать, что мол все устаканиться. Помощь уже близка. Специальные органы займутся этим. И все в том же духе. ЭТО БЕСКОНЕЧНОЕ БЛА-БЛА-БЛА, лишающее человека воли к действию. Ее послушать, так я должен был сесть в лесу на пенечке, и просто курить, ожидая помощи… Я быстро справил нужду, воровато оглядываясь на самые незначительные шорохи, и чуть было не отрезал себе причиндалы застежкой брюк. Я был уже близко к дому…И далеко от нее. От той, которую только недавно вожделел, втайне от жены…Она осталась лежать на полянке с одуванчиками. Синее, Желтое и немного Багрового.
Есть ВОЖДЕЛЕНИЕ. И есть ОТВРАЩЕНИЕ. Это слово, как нельзя лучше описывало мое отношение к себе в тот день…Первый день…


Рецензии