Интересный вопрос

  Ольге казалось, что всё в её жизни сложилось неплохо. Даже хорошо.
Учёба в институте позади. Диплом в кармане. Любимая работа. Муж видный, заботливый, уважаемый, непьющий, некурящий, с высшим образованием. Дети растут.
  Жили скромно, но не бедствовали. Как многие из знакомых и друзей.

  Однажды, она с шестилетним сынишкой приехала по делам в город. Остановились, как водится, у родственников.
  Те недавно получили в наследство квартиру и сделали обмен двух "двушек" на одну - трёхкомнатную улучшенной планировки с лоджией и балконом. Доплата вышла хорошей. Они только что закончили ремонт. Купили новую мебель. Она была недорогая, но красивая.
  Всё было просто восхитительно!

  Вовочка обошёл всю квартиру, осмотрел каждый уголок и предложил:
- Мам, а давай мы наш дом продадим и купим такую же квартиру!
- Миленький, да, если мы всё, что у нас есть, продадим, нам не хватит на такую покупку! - вздохнув, ответила мать.
- А что надо сделать, чтобы хватило? - не унимался мальчишка.
- Вот пойдёшь в школу, будешь хорошо учиться, поступишь в университет, получишь диплом, найдёшь работу с хорошей зарплатой, может и заработаешь на такую. И мы с отцом, может быть, с тобой в такой красоте поживём.
  Ей казалось, что ответ был исчерпывающим и стимулирующим на постановку целей и их достижение.

  После небольшой паузы малыш спросил:
- Мам, а вы с папой плохо учились?
 ...


Рецензии
Вот уж интересный вопрос!

По жизни возникает такой выбор, а на кого учиться, куда податься, как зарабатывать?

Помню совет - на мясокомбинат!

Что точно в тему, так это папа + мама = одно целое.

Кристен   23.03.2025 13:40     Заявить о нарушении
Вопросов много.
Главное, правильный ответ найти :)

Опять "напоминалочка" :)

Ольга Смирнова 8   24.03.2025 08:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.