Гармония!

По лесной тропинке шла девушка,в лёгком ситцевом сарафанчике.Рукой она придерживала шляпу,озираясь по сторонам, с любопытством задирала голову...и слушала, высматривая в гуще лесной ,певчих птиц...Лесные озорники наблюдали за ней и весело щебетали между собой на своём птичьем языке.Где то поблизости в траве стрекотали кузнечики, им вторили квакши, сверчки и это переливчатое звучанье выливалось в сказочную  лесную музыку...Девушка достала флейту, остановившись на полянке, будто заворожённая звуками леса,она заиграла на инструменте.Флейта играла нежную, романтичную музыку: она то грустила, то радовалась...В какое то мгновение звуки слились в унисон ...Гармония!


Рецензии
Очень удачная работа! Перечитываю с удовольствием... Спасибо!

Людмила Слатвинская   11.09.2016 11:26     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →