Как появляются циклоны и антициклоны

Каждый видел сводки погоды, карты движения циклонов и наверное обратили внимание, что все циклоны движутся с запада на восток. На вращающейся земле на восток, циклоны тоже движутся на восток, это означает, что атмосфера земли вращается быстрее земли. Такое движение циклонов, и течение в океане, происходит так же в южной части нашей земли. Всё говорит о наличии некой силы движущей на восток не только воздух, воду, землю, но и все планеты в мироздании.


Зная, что все циклоны и атмосфера движутся на восток, единым потоком, мы вступаем в противоречие с существующей теорией зарождения циклонов от встречных потоков, потому что встречных потоков как мы увидели не существует.
Давно замечено, что при всех извержениях вулканов с выбросом пепла, возникает циклон, начинается сильнейшая гроза, шквалистый ветер, град, будто все стихии мира сошлись в пляске возле жерла вулкана. Причём во всё время выброса пепла, циклон жёстко привязан к вулкану не отходя от него ни на шаг.


Последние извержение исландского вулкана, остановило не только циклон вокруг него, но и антициклон над Россией с аномальной жарой. Движение циклонов замерло, хотя поднятый циклоном пепел продолжал двигаться на восток, покрывая Европу. Движение воздуха вокруг земли продолжилось, а вот циклоны замерли. Получается что если движутся циклоны по земле, то движутся и антициклоны, ибо антициклоны порождение циклонов.


Осталось узнать, а что же порождает циклоны, и что удерживает его у подножия вулкана, какая сила есть у вулкана, и скажем торнадо, циклона, чтобы возродиться и набрать силу. Так что объединяет эти, казалось бы разные процессы в единый восходящий циклон. 


Всякий раз когда вулкан начинает извергаться пеплом, по жерлу начинают бить молнии, причём молний так много, и так обильны, что позавидует любой торнадо. И тут же возникает шквалистый ветер, дождь, град. Получается что молнии предшествуют всем стихиям, которые обрушатся на вулкан. Наверно вы заметили чем сильней гроза, тем сильней ветер и дождь, это два спутника неотступно шествующие друг за другом. Поэтому видя сильнейшую грозу, ветер, мы инстинктивно готовимся к ливню.


Итак сильная гроза сопровождает все торнадо, ливневые стихии, и град а так же извержения вулкана пеплом. И только при извержении вулкана, гроза предшествует бури дождю и граду. Тут же возникает вопрос а как молния, запускает все эти процессы. Причём здесь электрический разряд, да и как можно разрядом закрутить воздух, образовать дыру в небе, всосать воду, рыбу, пепел с вулканов на огромную высоту.


Так  что происходит в небе, откуда берётся такая энергия возбуждающая начало циклона. И почему расход электрической энергии при коротком замыкании через молнию, да да я не оговорился, именно расход энергии приводи к началу движения воздуха.
Нас учили, что водная взвесь порождает электростатику, и как следствие рождает молнию, яко бы такое же самое происходит с пеплом, пылевыми бурями.  Вот только никто и не объяснил, почему материя не обладающая электростатикой, в небе, может родить электростатику. Почему простые вещи на нас, не производят электростатику, и ни при каких условиях на земле, вода , пепел, и пыль, не могут стать источником электростатики, а в небе, могут.


Так может источником электростатики является совсем другая материя, а вода и пепел всего лишь проводники электростатики, тогда мы имеем нечто глобальное, большое, и огромное. И как с наэлектризованной одеждой, получим притяжение к земле.
Воздух, атмосферы земли ни когда не учитывалась как производитель электростатики, и даже не рассматривалась, хотя везде воздуховоды длинней пяти метров положено заземлять. Так что собою представляет воздух.


Разгоняя молекулы в вакуумных электронных трубках, и стреляя ими по мишеням с огромной скоростью, получают перфорированные мембраны. Молекула кислорода, пробив отверстие в мембране, делает эту мембрану ситом. Отныне эта мембрана проницаема только молекулами кислорода, ибо молекулы кислорода оставили дыры по своему размеру. Но тогда встаёт вопрос, а как эти молекулы, имеющие чёткие размеры, сжимаются, или как сжимаемый кислород сделав дыру под свой размер.


А ведь всё просто, молекулы воздуха имеют поверхностный электростатический заряд не позволяющий этим молекулам приблизится, это как два однополюсных  магнита отталкивающиеся  друг от дуга, хотя по дырам в мишенях мы видим размеры молекул воздуха, но из за заряда они  не могут приблизится. Тоже самое происходит и в шерстяной одежде где каждый наэлектризованный волосок стремится оттолкнуть, другой. Получается воздух, как и шерсть можно наэлектризовать, физическим воздействием. Молекулы воздуха получив заряд ещё сильней отталкиваются друг от друга, и никакие механические воздействия не способны этот заряд снять с их поверхностей ибо их нельзя сдвинуть до соприкосновения и гашения заряда. Мелкая взвесь воды, пепел и пыль, легко проникают в межмолекулярное расстояние, замыкая собой их заряды через себя. Именно этим объясняется почему не электростатическая материя порождает молнию.


В результате мы имеем молнии, и снятие напряжения с огромных масс воздуха с частичной потерей их наэлектризованности. Зная, что наэлектризованная одежда создаёт поля притяжения, а увлажнение или антистатик снимают это притяжение. Можно с уверенностью сказать, небо создаёт электростатическое притяжение к земле, а вода пепел и пыль, своим замыканием разрушают  поля электростатики,  уменьшая притяжение к земле. 


В результате, при пробое молнии во время дождя, падает притяжение воздуха к земле в этом районе, появляется дыра в небе, куда устремляется воздушные массы, при поднятии с высотой происходит  разряжение, которое приводит к резкому падению температуре и конденсации воды. С влетающего воздуха в циклон, снимается электростатический заряд капельной взвесью, и замыкается через молнию к земле. 
И мы видим шествие циклона низкого давления, за счёт потери притяжения, и молнию постоянно его сопровождающую.


Антициклон имеет противоположное вращение, так как снабжается воздухом из стратосферы к земле. Всё что циклон низкого давления выбросил в стратосферу, всасывает в себя антициклон. Но за счёт каких сил происходит это действие. Оказывается воздух, прошедший через циклон, был отжат от влаги и теперь в сухом состоянии от движения и колебаний набирает электростатический заряд. Возникает повышенное притяжение, и воздух начинает сжиматься, повышая давление своей среды.


Так процессы создания электростатики в атмосфере запускают циклоны,


Рецензии
Тут всё чётко и физично, надо это оформить в брошюру. По химии явления могу спросить мнение эксперта, вам сообщу результат.

Игорь Табакаев   26.06.2016 12:49     Заявить о нарушении
Спасибо Игорь за понимание, а вот с экспертом у вас возникнут трудности, ибо всё что я пишу не укладывается в общепринятое учение, даже воздух ныне не считается электростатической материей, хотя все воздуховоды длиннее пяти метров, положено заземлять. Так что скорее всего ответ эксперта будет отрицательным. Но судя по тому что вы всё приняли на ура, вы наблюдательный человек, и вряд ли вас просто так сломишь.

Виктор Губков   26.06.2016 15:12   Заявить о нарушении
Виктор всё будет нормально, эксперт как интернет по теме, он картинку даст, главное правильно ему вопрос задать. Всё что с природой связано, люди давно похерили, и легче могучий вентилятор построить чем понять, как ветер дует. Ваша идея хороша в плане понимания опытов Теслы с молниями, явно связанная с электризацией воздуха тема. Туда же летят, видимо, замысловатые летательные аппараты древних людей, явно статического действия. Если с такого аппарата ещё и молнией пульнуть, ну это сами понимаете, память на века.

Игорь Табакаев   26.06.2016 16:08   Заявить о нарушении
Всё, спросил Авика насчёт электризации воздуха. Он согласен, может элекризоваться. Но в плане тучи, он придерживается процессов, как химик, типа, там другим компонентам сподручней зарядиться, чем воздуху самому по себе. Он ещё обращает внимание на ступенчатость атмосферы, т.е. резких перепадов свойств воздуха при наборе высоты. Тут, Виктор, видимо нужно держаться принципа, если уж мы предположили, что плясать нужно от воздуха, то с воздухом и сочетать все спец эффекты. Мне в принципе нравится и ваша по сути философская трактовка - не воздух, а небо. И она имеет смысл. Так, например, Авик говорит, что межзвёздный газ проводит звук, только динамик должен быть большим, с луну величиной. И интересно ведь узнать, что там луна нам шепчет.

Игорь Табакаев   26.06.2016 18:39   Заявить о нарушении
Игорь воздух электризуется в атмосфере, за счет трения друг о друга. В тучах этот электростатический воздух через капли дождя замыкается на землю, и мы видим молнии, и потерю притяжения и давление атмосферы.
Тучи, пепел, и пыльные бури, это проводники электростатического пробоя в виде молнии. Так что в тучах ничего ни электризуется, а напротив с воздуха входящего в тучу снимается электростатическое напряжение.

Виктор Губков   26.06.2016 22:17   Заявить о нарушении
Наличие постоянного огромного электростатического напряжения между небом и землёй на сегодня никто не отрицает, правда не говорят, что и как сохраняет этот глобальный для неба заряд. Каждый из нас носил синтетику, шерсть, и хорошо понимает, что электростатический заряд сохраняется между телом и вещами, только если вещи состоят из электростатической материи. Невозможно вытащить из под одежды шерсть, и сохранить ею произведённый заряд скажем в хлопчатобумажном одеянии, вслед за шерстью уйдёт, и напряжение порождаемое шерстью.

Так и в небе, хранить электростатический заряд может только материя, которая его производит. А коль заряд между небом и землёй является постоянным, то кроме воздуха в атмосфере этого сделать ничто не может. Итак, мы имеем глобальную электростатическую материю воздух, в который одета наша земля, любое движение воздуха произведёт электростатическое напряжение. А вода, пепел и пыль являются проводниками, для замыкания с землёй.

При таких масштабах производства электростатики в небе, мы получим притяжение к земле, как это делают шерстяные вещи на нас. А разряды молнии в небе будут снижать этот заряд, что вызовет пониженное притяжения к земле, и как следствие падение давления воздуха в этом районе. Воздух выдавится в небо, потоки его закрутятся, образуя вращающийся циклон. Естественно по аналогии с шерстью, чем суше воздух, тем сильней он будет производить электростатическое напряжение между небом и землёй, в результате мы получим, повышенное притяжение к земле, рост давления в атмосфере, и на барометре мы увидим «Ясно».

Признание воздуха электростатической материей, а это уже невозможно отрицать, наконец то объяснит, не только притяжение к земле, погодные процессы, но и покажет нам как электростатическая энергия участвует в жизни на земле, ведь мы буквально ходим посреди огромных энергий, вся растительность живёт в электростатическом поле. Тогда узоры на морозном стекле мы будем воспринимать как распространение электростатических полей, которые стали скелетом для строения всего живого. Ибо рисунок на морозном стекле так похожий на растения потому, что растения растут в этих полях и используют поля электростатики как жёсткие ветки распространения энергий. Так получился природный принтер, где команда ДНК накладывается на ветки распространения электростатической энергии, которая вместе с водой стала принтером, а ДНК программой.

Виктор Губков   02.07.2016 11:17   Заявить о нарушении
Виктор, вот тут 2. 07. 2016 ваша модель наиболее лаконично сформулирована, опубликуйте отдельным произведением.
Нарисуйте если возможно первоначальный источник статической энергии. Чтоб не получилось так, что движение воздуха наэлектризовывает воздух, а разряд вызывает движение воздуха. Хотя это можно вывести отдельно. Там ещё грезится одна заковыка, - самые настоящие молнии искусственно получал Тесла, динамическим путём, используя энергию частых высоковольтных разрядов. Сама молния опять же не искра между плюсом и минусом, а цепочка разрядов. Так называемый постоянный ток между наэлектризованной атмосферой и землёй, подозреваю я, на самом деле не постоянный, а переменный с частотой выше звука и ниже длинных радиоволн. Всё это наталкивает на мысль, что в околоземном пространстве и в земле идёт динамический процесс связанный с движением воздуха и ионизацией атмосферы солнцем и ещё не пойми с чем, а это по существу не статика, а переходные процессы. Статика в пространстве без искрения не распространяется. Мы базу можем зарядить до миллиона вольт, а металлические предметы вокруг не зарядятся. Но если начнём искрить с высоковольтного заряда базы, начнёт добить от всех не заземлённых проводников вокруг. Чтоб система или модель работала к статике нужно добавить инерцию (индукцию) и переходные процессы.

Игорь Табакаев   07.04.2017 16:18   Заявить о нарушении
Игорь я уже опубликовал в более развёрнутом формате. http://www.proza.ru/2016/07/01/336
Отвечая Вам тогда решил продолжить изложение. Электростатика неба ничем не отличается от электростатических вещей, с той лишь разницей, что любая наэлектризованная одежда удерживает тёплый воздух притяжением, между электростатических волосками, что делает одежду тёплой. В этом большая заслуга электростатики.
Тесла в своих опытах использовал атмосферу как один провод, а землю как другой провод. Раскачивая электростатические заряды атмосферы, он их снимал в другом районе, и это можно сделать только если атмосфера земли уже напряжена, и любое вмешательство приведёт к передаче электрической мощности через атмосферу. Он конечно не знал что атмосфера электростатична и напряжена, но понимал что она упруга к электрическим колебаниям которые он использовал. Электрический ток в атмосфере не идёт напрямую, Раскачивают электростатическое поле, можно передать это возмущение на большие расстояния, и перевести их в электрическую энергию что и делал Тесла.

Виктор Губков   07.04.2017 22:17   Заявить о нарушении
Виктор, а что если то, что мы считаем статикой, является динамикой, формой переходного процесса. Дело в том, что с точки зрения философии всё равно - чёрная дыра центр мироздания или земля центр. И то и то аксиомы, и обе неверны. С точки зрения теории относительности, - верны обе, смотря откуда смотреть. Я предлагаю другой вариант, они не центр, а часть процесса. Процесс попытаться, хотя бы в контурах обозначить, вот в чём дело. Вот вы говорите Тесла раскачивал статику атмосферы, а как статику можно раскачать, если она по определению статика. Значит есть что то, что над понятиями и аксиом и определений.

Игорь Табакаев   08.04.2017 06:03   Заявить о нарушении
Для передачи энергии нужен проводник, скажем чтобы передать толчок, нужна твёрдая материя, вата погасит движение. Напряжённым полем электростатики в атмосфере можно воспользоваться, как твёрдой структурой для передачи колебаний, это отмечал и сам Тесла.
Как только мы познаём что притяжение к земле осуществляется электростатическим притяжением, рушится теория притяжения массы массой. А в свете вращения атмосферы и вод в океане на восток быстрее земли, обнаруживаем новую для нас энергию где земля повисла как соринка в водовороте сил.
К тому же оказалось что для смены времён года земля должна подниматься над солнцем и опускаться, и делать это она должна с луной, у которой орбита не совпадает с эклиптикой на 5-6 градусов. И сей подъем земли обязан вызывать у луны годичное невероятное смещение по небу. а коль этого не происходит, ибо луна и солнце имеют центром своего вращения землю, и это доказывается наблюдениями. То мы имеем совершенно другой механизм вращения вселенной, где солнце облетая землю своим световым давлением расталкивает планеты и звёзды. Естественно те совершают эпициклы, которые были выданы как вращение земли вокруг солнца. Посмотрите Михаила его анимацию. http://www.proza.ru/2015/02/05/61
Там есть моя рецензия в самом начале.

Виктор Губков   08.04.2017 10:48   Заявить о нарушении
Да, посмотрел, написал Михаилу, вы что там курите? Я тоже так хочу. Вы понимаете, чудаки, что ваше творчество полезно в плане гибкости мозга, только сами то не поверьте в такие модели, причём на трезвяк. Это дело крышу сдёрнет на раз, с этим надо быть осторожно. У меня есть товарищ, Авак Авакян , мама дорогая, но он хоть сам понимает, что такие вещи, как религия, надеюсь вы тоже.

Игорь Табакаев   08.04.2017 12:15   Заявить о нарушении
Игорь нынешней теории мироздания осталось жить недолго. Как только будет показано по телевизору как происходит смена времён года, и как в этом случае будет вести себя луна, мир поймёт как его поимели. Ну когда покажут строение гор, их содержание и что это первая материя на земле, многие задумаются а где же раскалённое прошлое. Прибавьте сюда вращение атмосферы земли, и вод в океане быстрее земли. Да и к тому же все увидят что атмосфера земли электростатична, и способна осуществлять притяжение к земле, и что останется от нынешней теории.

Виктор Губков   08.04.2017 12:39   Заявить о нарушении