О страданье

О    СТРАДАНЬЕ

Не  страдайте  больше,
Ни  к  чему ,
Ведь  все  пройдет, увянет и  исчезнет.
И  страданьям  нашим,   все  ж  придет  конец.

Пусть  они  закончатся  сегодня.
Пусть  настанет  завтра новый  день,
Радость  жизни, новое мышленье,
Где  страданью  места    уже нет.

Ведь  страданье  это  зло.
Зло  для  нас,  придуманное  кем-то.

Пусть  страданьем  он  живет,
Ведь  того  ему,    мы  не  желали.
Нас  обрек  он,  только  нас.
Сам   смеется,   и  всегда не  унывает.

Алексеев.2.12.14г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →