Пушкин и Стас Петрович Михайлов

  ... Как-то раз Пушкин случайно в наше время забрел.  И сразу ему захотелось застрелиться, хотя, и его время не сахар было!
 Но, делать нечего, раз, уж забрел, как-то крутиться надо! В общем, осваиваться он начал понемногу.
Иппотеку в банке взял, чтоб угол на окраине снять, потом, месячный проездной купил и зарегистрировался в фейсбуке, чтоб как-то о себе напомнить. И сразу начал друзей собирать. Многие, кстати, его  фамилию слышали, поэтому, сразу Пушкина зафрендили, для количества, в основном.  Были и такие, кто даже имя, отчество его знал, правда, не очень помнили, в связи с чем?
А Пушкину интересно было с местной интеллигенцией сойтись, в душу ей заглянуть, пообщаться на одной ноге!
И вот, начал он в фейсбук свои стихи выставлять. Ну, многие после этого Пушкина забанили сразу, потому что, стихи у него были, по нынешним меркам полным  отстоем!
А кто не забанил, в коментах советовали Пушкину писать для корпоративов, там любят стишки друг про друга и все такое!
Но были и такие, кто всем сердцем хотел ему помочь. Один, который в фейсбуке был зарегистрирован под именем «КрутойЧел»  ему написал:   «Старик, ты б эта,  в стижках  как-то круче тему развивал… типа, канкретней, кто кому впендорил, и кто в каких трусах на именинах у Пугачихи был?!  Это ж, реально, твоя тема, я в инте посмотрел твою  «Историю Пугачевой», и чесна скажу - полная пурга! Ты б гламура туда добавил, эротики б!.. А, вапще, спасобнасти у тибя есть, тока, их развить нада!..».
А «Мозг» написал:  «Я, канешна, слышал, что ты «Ай, да сукин сын», но ты, в натуре, прошлый век, ты ж, при комуняках писал?! Хотя, не,  наверна, раньше!».
А «ВсехИмел» ему написал: «А ты бобла скока можешь за раз срубить?! Тотажа, нискока!.. А Волочкову ты хоть раз имел?! Если нет, так, какой ты, нахрен, мега-поэт, как тут ади пра тебя написал?!
А «Руский» ему написал: «Мужик, ты, блин, што, не руский, што тибя, мля, панять ни в зуб нагой?!   И букаф у тибя сильна многа, мля!».
А Михалков, Никита, ему прямо в личку написал: «Александр Сергеевич, ты у президента доверенным лицом был? Нет?!  Ну, брат, и дурак же ты, тогда!..».
А одна глубоко-интеллигентная дама, у которой на профиле в фейсбуке грудь буквально дышала вулканам, написала Пушкину: «Вы у  Михайлова Стаса Петровича поучилися бы!.. Он и слова сам пишет, закачаешься, какие тронутые! И музычку сам!  И поет, прям, до оргазма всех пронимает! И молятся на него так, что Бог отдыхает!».
Ну, Пушкин А.С., великий русский поэт конечно, от всего этого ужаснулся не слабо, хотя, поначалу еще надеялся, что дело, может, не в России происходит, а у турок каких-нибудь...   А потом, когда нарвался на вокзале на «Москва, звонят колокола!», понял, что все же, в России, и в отчаянии отправил Дантесу сообщение, которое должно было привести к дуэли: «Жорж, я категорически отказываю тебе от дома, вернее, от угла!..». 
Потом надел чистую рубаху, съел квашеной капусты и   послал за священником. И стал ждать дуэли. Поэт понимал, что ему тут все равно не жить!
Но получил от Дантеса в личку: «Я те, кучерявый, рога обламаю, а то ты уже за высоковольтные провода цепляешься!.. Короче, я тебя забаниваю в фейсбуке навсегда!». 
А священник тоже не приехал. Подумаешь, Пушкин нашелся! Священник в это время Пивбар «Оболонь»  освещал, а потом у него с властью была запланирована сауна! Они там обычно заблудшие души сильно причащали...
  В общем, Александр Сергеевич Пушкин покрутился-покрутился и видит, ловить ему тут нечего,  в двадцать первом! И пошел восвояси, в свой непросвещенный век!
   А зря, тут бы его на дуэли никто не убил, разве что, в метро могли бы по чайнику  сильно дать и грабануть не по-детски!   И был бы он еще долго жив, великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин!..
Правда, свое чудное мгновение вряд ли бы вспомнил!


Рецензии
Нажал на "написать рецензию", хотя какая тут может быть рецензия, и какой из меня рецензент - попробую просто: оригинально, интересно, быстро, глубоко, тонко, смешно и грустно, в общем - замечательно!

Александр Супрунов Афинский   24.10.2017 10:07     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.