слова

СПАСИБО... Мы часто слышим это слово и часто отвечаем: " Да не за что". Правильно ли? Мы так порой бездумно относимся к словам вообще. И к этому великому слову тоже. А ведь нам говорят СПАСИ БОГ. А мы? Типа - не надо, что Вы, зачем?! А когда говорят ЗДРАВСТВУЙТЕ, т. е. будьте здоровы, мы разве скажем: да нет, не надо? Нет, мы все же в ответ  говорим - ЗДРАВСТВУЙТЕ. Так на СпасиБо нельзя отвечать - НЕ ЗА ЧТО.
Как не хочется, чтобы обесценивались Слова!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →