Загадочное озеро

     Однажды, мой сосед, восьмидесятилетний старичок, рассказал интересную историю, услышанную им в охотничьих кругах. Будучи с молодых лет охотником, имея охотничьих собак, он и сам прошел и проехал не один десяток километров по лесам нашего Верхневолжского края.

     Так вот, на одной охоте он услышал такую удивительную историю, толи это была байка, а толи и вправду такое случилось. Со слов рассказывающего охотника было это в далекие времена, на заре Советской власти. Все эти годы через охотников передавалась эта загадочная история. Точный год, когда это было, никто уже и не помнил, ушло за давностью лет, но сам случай произошел в Кимрском крае.   

     Один местный охотник в то время ходил охотиться на тетеревов. Недалеко от болотистого мелколесья он устроил себе шалаш, в котором и просидел,  охотясь на птицу, всю ночь. После охоты рано утром вернулся домой к себе в деревню. А к вечеру вновь отправился поохотиться на своё скрытное место-засаду. И когда он пришел к своему обустроенному месту, то вместо знакомых ему деревьев и кустов, вместо устроенного им шалаша, обнаружил большое озеро с темной бурлящей водою. Можно только догадываться какое чувство нахлынуло на него, когда охотник внезапно обнаружил озеро.

     У местных деревенских жителей возникла паника, когда они узнали и сами увидели это большое озеро. Очень сильно они испугались, как бы и их деревня и они сами не провалились в пучину вод. Бывает же такое… ©
апрель 2016г.


Рецензии
Озёра всегда имеют таинственную привлекательность и обрастают легендами.
А для меня, рыбака, первая мысль: "А что там водится?"))
http://ok.ru/profile/146391842355/album/805528886835/840004144691

Рефат Шакир-Алиев   31.03.2017 01:45     Заявить о нарушении
Желаю Здравия!
С благоДарностью, Рефат!
Полюбовался Вашими уловами на реке, достойный улов, уха пальчики оближешь!
Рефат, где точно это озеро уже никто и не помнит... было давно.
С уважением, Виталий.

Виталий Червонный   31.03.2017 14:05   Заявить о нарушении
А УЧИТЫВАЯ НАШИ СЕГОДНЯШНИЕ телезнания, когда нам показывают как проваливается земля и в провале появляется вода, ОБРАЗУЯ ОЗЕРА, ничего удивительного. Только бы под нами не провалилась. Так что страхи деревни понятны и небезосновательны. И легенды на пустом месте не образуются.С уважением,

Наталия Скачкова   06.12.2017 13:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.