Стихотворение второе. Весною!

Весною пахнет, весной! Как хочется смеяться и ...рыдать.
За что? Может, за то, что с тобой я расстаюсь навсегда?

Пройдёт, всё пройдёт без следа,
Как воды весенние, всё пронесётся...
Постой, подожди, пусть та встреча одна,
Навеки в наших сердцах остаётся.

Нет, не снесут её талые льды,
Нет, не затопят воды,
Ведь правда ж, могли только мы одни,
Переносить с тобою тяжкие невзгоды!

Может, весна, как та уж никогда не повторится,
Но вдруг как-то похоже она сможет возобновиться?!

Хотя бы на миг, на один только миг
Приоткрыла бы картину улетевшую,
И тогда б я увидела тот юный твой блик,
Подняла б свои веки онемевшие...

Весною, вот только весною
Так хочется снова влюбиться!
Весною встретиться вновь с тобою
И всеми мыслями поделиться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →