Про Хомика и Людоежку 17

«Это всё глупость. Надо уходить. Зачем я постирал одежду?! Зачем я сюда согласился прийти?! Я не знал, я не знал кто ОНА и какая ОНА! Я не знал… А теперь знаю!»
- Оглаедочка, я тебя люблю! Ты – великолепная, божественная, самая красивая, самая женственная, родная и любимая! Я люблю тебя не за то, что у тебя есть, а за то, какая ты! Прости меня… Я тебя не достоин, я должен уйти!», - прошептал Хомик, и в это время Оглаедка позвала его:
- Хомло, ты уже вышел? Всё давно готово. Давай перед камином поужинаем?
«Что делать?» - думал Хомик. Он оглядел коридор и увидел маленькое окошко. «Надо уходить. Нет, лучше бежать! Да, я трус, я не смогу защитить Оглаедку, и мои чувства к ней ни до чего хорошего не доведут! Она сильная, смелая, не то, что я! У неё всё получится, и всё будет хорошо! А я должен был умереть ещё два дня назад».
Хомик осторожно пошёл к окошку, и вдруг из-за угла появилась Оглаедка. Настоящая Оглаедка! Молодая, красивая в легком шёлковом халатике! У Хомика от увиденного сердце ушло в пятки, а все органы заработали  в усиленном режиме!
- Мохнатенький, ты чего не отзываешься? Пойдём, у нас с Людоежкой есть для тебя сюрприз, - тихим, успокаивающим голосом сказала Оглаедка.
- Да, я хотел в окошко выглянуть. Просто интересно, куда оно выходит? – абсолютно спокойно ответил Хомик, как будто он даже и не думал о побеге. И действительно, при виде Оглаедки, хомяк за долю секунды осознал, что он не трус, а идиот, что Людоежка не зря его спасла, не зря познакомила с крысой, да что там говорить: очень хорошо, что свиньи выкинули его в море – пора начинать новую жизнь!
- Из окна видно только холм и небо. Зато само окно с улицы совсем не видно. Никто не знает, что собой представляет этот дом, и что он в себе таит.
Оглаедка и Хомик подошли к окну и посмотрели на розово-жёлтый закат.
- Ой, а ты оказывается рыже-белый, - улыбаясь, сказала Оглаедка, - на тигра немного похож. И ты такой пушистый! Так здорово выглядишь и пахнешь! Прямо, другим зверем стал!
- Сам в шоке! Какие чудеса творит мыло!
Звери посмеялись, а потом Оглаедка наклонила голову, подняла глаза вверх и сказала:
- Ну что, пойдём смотреть сюрприз?
Хомик согнул лапу в локте, подставил Оглаедке. Крыса взяла его под лапу, и хомяк ответил:
- А, давайте посмотрим!
Под ручку, смеясь, они пошли в зал.


Рецензии