100. Рисунок Гриневича Мандолина и балалайка, 1938

НА СНИМКЕ: Рисунок Дмитрия Гриневича "Мандолина и балалайка", 15х15см, 1938.

Рисунок выполнен цветными карандашами на листе ватмана.
На рисунке изображены музыкальные инструменты, лежащие на цветном платке, покрывающем кресло. У ножки стула свернувшись клубком, спит кошка.

На обороте рисунка имеется только одна запись «9в».

По учету Ф.Ф. Кронгауз под этим номером в списке работ с литером «в» значится рисунок «Натюрморт 1938 год».

Дата на рисунке не указана но по стилю,  тематике и набору цветов карандашей это может быть и 1938, и 1939 год.

Далее будет описано несколько работ, выполненных в одном стиле и практически одними и теми же цветами карандашей. Возможно, это те карандаши которые могла привезти и передать ему во время свидания в 1939 году жена Гриневича - Анна Александровна. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →