Индийская свадьба

Путешествуя по Индии, я остановился в ашраме Саи Бабы. Был февраль, жара днем доходила до 40. Снимал квартирку на втором этаже, а под ней находилось бедное индийское кафе. Тут обедали в основном индийцы, но иногда захаживали и туристы, оно было по индийски не опрятное, без кондиционера и очень дешевое. Поесть тут можно было меньше чем на доллар. Пища была очень вкусная: рис с острыми соусами, которые я очень любил, и я стал заходить сюда часто, но каждый день есть только рис я не мог, и иногда к ревнивому взгляду хозяйки ходил в ресторанчики покушать европейского супа или оливье с ананасами.
Кафе состояло из одной большой комнаты, в конце занавешенной занавеской. Туда никого не пускали. Там очевидно были продукты и комната отдыха семьи, которая держала это кафе. Семья состояла из матери, двух девочек 16 и 14 лет и мальчика лет 12. Был также муж шофер, но он редко появлялся в кафе.  Днем я ходил в ашрам или бродил по окрестностям городка, а вечером усталый приходил посидеть в кафе, поговорить с индусами. Иногда дети индианки просили посмотреть кино по моему компьютеру. Мы поднимались в мою квартирку и устраивали домашний кинотеатр. Не смотря на их бедность, никто не воровал, я мог спокойно положить рупии на стол вместе с кошельком.
В Индии все очень благоговейно относятся к белым, между белыми всегда есть дистанция, иметь друга белого это престижно. И семья очень бережно относилась ко мне, хоть иногда просили денег.
Однажды старшенькая повела меня в их съемную квартирку. Я увидел однокомнатную квартиру в которой на полу спала вся семья: три ребенка, муж с женой и еще дедушка. Мне их стало так жаль, что я предложил им денежную помощь. Мать сразу попросила купить шкаф и холодильник. Шкаф стоил 100$, холодильник 200$. Я подумал, что хватит и одного шкафа. Мы пошли в магазин и выбрали шкаф. Она мне руки целовала.
На следующий день я шел по ашраму, было много индусов на улице. Смотрю на дороге лежит 200$. Я поднял и кричу, кто потерял? Но никто не ответил, только одна англичанка подошла и говорит: donate — что значит, пожертвуй. И я вспомнил про просьбу индианки и про холодильник.
Приношу ей 200$ и рассказываю как я их нашел и говорю: мне их “дал Саи Баба”. Он тогда уже год как умер, но по свидетельствам, иногда являлся людям и делал чудеса.
Хочу заметить что в Индии люди все верующие и этот случай быстро распространился среди индусов. После этого  индианка мать и вся ее семья стали относиться ко мне как-то по особенному, которого избрал Саи Баба.
Она стала мне вкуснее готовить. Если я ехал в большой город Бангалор, то готовила мне в дорогу еду в железных мисочках в контейнере. А потом однажды сказала, как бы невзначай: забирай мою старшую дочь в Европу, а младшей, она была косоглазая, купи квартиру и сделай ребенка. Я долго не мог понять ее предложения, всерьез ли это. Но это Индия. Там все просто говорят и думают, и редко отвечают вопросом на вопрос.
Что же касается искренности ее предложения. Индия ветхозаветная страна там все еще как было у Иакова: Рахиль была красива, а Лия слаба глазами — косоглазая. Если ее не выдать за мужика который сможет содержать семью, кормить детей, то дочь умрет голодной смертью. Я видел там семьи которые голодают и живут на рисе и воде.
Старшенькая была красива, но не очень умна, а младшенькая коса глазами, но умная, хорошо говорила и писала по английски. И мне предстояло если жениться на старшей, то обязательно иметь и содержать вторую наложницу. Я то сам еще не был женат, а тут сразу две. Они сразу выпросили золотые сережки и отрезы к сари для себя и для мамы. Стали ходить ко мне в номер и смотреть кино, близко усевшись рядом со мной. Мне было очень приятно чувствовать рядом два молодых горячих тела, которые готовы любить меня и родить детей. Я был на небесах от счастья. Водил их в кафе, угощал мороженным. И чувствовал взгляд то младшенькой, то старшенькой. По не многу привыкая к роли двоеженца, стал мечтать как я буду все это ставить на европейские рельсы. Ведь у нас двоеженство запрещено. А мама сказала чтобы я купил ей квартиру. Хорошая двухкомнатная квартира там стоит 5000$, а дом в деревне с гектаром земли еще меньше. Жить вся семья может на 100 долларов в месяц не работая. Там очень выгодно иметь родственника в Европе, который понятно будет помогать родичам. У меня просто крыша поехала, толи от жары, толи от любящих очаровательных глаз с обеих сторон.
Иногда мы ходили купаться в частный парк. Утром, когда еще нет посетителей брали рикшу и ехали минут 30. Это был небольшой сад по среди пустыни, потому как зимой дождей не бывает и этот парк орошали насосы скважин. Там был небольшой бассейн. Вокруг росли высокие тропические деревья, одно похожее на наш фикус, только высотой с клен. Я раздевался и плавал в бассейне, а они смотрели потому что не умели плавать и одетые сидели свесив ножки в бассейн. В купальниках индианки никогда не загорают, даже на пляжах в Гоа. Они купаются в футболках и шортах. А мне эта целомудренность нравилась, чистота и невинность Ветхого завета. А как только мы заслышали голоса туристов, сразу уезжали.
Они стали наводить в моей квартирке уют, приносили цветы, вешали занавески на окна и наше жилище сразу наполнялось уютом и любовью. По вечерам когда спадала жара, они  сидели на моей кровати с ногами. Индусам удобнее сидеть с ногами на диване или на полу,  нежели на стуле, я даже не видел у них дома стульев, хотя в индийских кафе посетители всегда сидели как европейцы за столами на стульях. А мне очень нравилось когда две молодые красотки сидят и смотрят на меня с моей кровати, старательно упрятав ножки под сари. От них всегда пахло жасмином, потому что я покупал им жасминовые гроздья сделанные из цветков жасмина и связанные нитками. Это самые приятные естественные духи какие я когда-либо вдыхал. Запах жасмина немного кислый и тонкий, перемешанный с запахом невинности и чистоты.
Я заметил что индианки любят не так как европейки, у них доминирующую роль играет желание родителей, так-же материальный стимул, от того что бедность ходит рядом, мы в Европе ее не знаем. Там большая часть людей не доедает, и даже в мусорках нет съестного. Например утром каждый день ко мне в комнату стучится мальчик и забирает мусор если есть, я думал это сервис такой, оказывается он собирает еду чтобы она не попала в мусорку.
Но основное инстинктивное желание породниться с белой расой  всегда тяготит в Азии. Арии из которых большей частью состоят индусы, всегда хотели соединиться с потомками атлантов которыми являются европейцы. Гитлер ошибся когда называл себя истинным арийцем. Чистые арийцы в Европе это цыгане, которых он нещадно уничтожал. А белые высокие люди это атланты которые и живут в Европе. В древней Атлантиде арийцы были рабами у атлантов, так же как сейчас они расплодились и случилась война между ними, Атлантида погибла. Остатки ариев переселились на Тибет и в Америку – инки, в Европе осели атланты – в Египте, в Португалии откуда расселились по всей Европе, северу Африки и части Азии..
Поэтому для индийцев престижно принимать дома, дружить с белыми, не только от того что они богаче или образованнее. В Индии очень много умных и ученных людей, так же как и богатых, но эта непреодолимая тяга существует в Китае, Индии и по всей Азии, двигая ими на генном уровне.
Девочки очень любили рассматривать мои одежды, с удивлением трогать мягкие льняные рубашки и брюки, которые я любил носить. Их не купишь в сувенирных магазинах этого городка. Потом осмелев, стали гладить мою кожу, сравнивать со своей. Всматриваться в мои глаза. Подсматривать, когда я переодевался или выходил с душа, ничуть не стесняясь и испытывая глубокое дыхание,  если я после этого садился близко и чувствовал жар их тела. Они к моему удивлению никогда не принимали у меня душ, но я не чувствовал запах их  пота, а лишь юное благоухание.
Однажды проходя про базару, мы увидели как ругались две женщины с противоположных рядов, громко и долго. А люди относились к этому как должно. Я спросил, о чем это они так спорят? Мне мои спутницы ответили: это жены одного мужа. Видать конфликты двоеженства присутствовали еще со времен Агари и Сары. А старшая добавила: они ругаются потому что нет рядом мужа.
Со временем или по научению матери, сестры становились все смелее. Как-то старшенькая стала убирать, она как бы невзначай нагибалась так что мне становилось видно ее девичьи груди с черненькими сосками. Я видел, что она все чувствует и это ей нравится. Они все ближе и ближе подсаживались ко мне, когда смотрели кино на компьютере. Я мог легко обнимать и ласкать их почти везде, и они не испытывали никакой ревности друг к другу, только все ближе и крепче прижимались ко мне.
Я тогда подумал: может они меня не любят, а делают это по какой-то другой причине, но страсти с каждым днем разрастались, что уже стала приходить к нам в комнату мама, с интуитивным беспокойством что все произойдет раньше дозволенного.
Они начали стирать мое белье, причем руками, потому что стиральной машины у них не было. Убирать в комнате, приносить завтрак в квартиру. И делать это с такой прелестью и любовью, что я не мог на них нарадоваться.
Мама часто просила что-то купить или дать денег для кафе. Купить пару мешков риса, оплатить постройку козырька при входе в кафе. Мне это нравилось. Стоило не дорого. Но она всегда интересовалась, хватит ли у меня денег? Я понимал, что дело идет к свадьбе, а мне было не понятно, как же я буду жениться на обоих. А когда забегали ко мне мои сестрички, я обо всем забывал и сидел с ними и беседовал до тех пор, пока не слышали голос мамы.
Начинались летние ливни, река стала наполняться водой. Сначала она была грязной, но с течением времени становилась прозрачной и можно было сидеть, спустив ноги в воду. Хотя купались в речке только дети и их младший брат, а я ходил окунаться в маленький бассейн проточной чистой воды для стирки белья, где индусы стирали для туристов. Это был соседский бассейн, но никто никогда мне этого не запрещал, наверно от того что я белый турист. Наоборот они уходили, когда мы приходили купаться. Точнее я купался, а мои сестрички сидели, старшая всегда отворачивалась или садилась поодаль, а младшая наоборот подвала полотенце и старалась дотронуться.
Мне казалось что я в необыкновенной стране, где все люди любят и понимают. В этом городке паломников люди мало сердятся и раздражаются, тут нет воров, может потому что все религиозны. Продавец в ювелирной лавке мог оставить на столе рассыпанные топазы, аметисты и выйти в соседнюю за недостающим камнем, оставив меня одного, но подделок конечно очень много. Кто не хочет легко заработать на туристах. Все приветливы, даже когда я на байке (мотоцикл) нарушал правила движения никто не кричал на меня или оскорблял, удивительно не было даже тени недовольства, только сочувствие что я могу попасть в аварию. Такое поведение можно встретить в большей части Индии.
Но все двигалось к свадьбе. Мам, как я ее стал называть, все чаще стала ко мне заходить, расспрашивать о моей жизни, о родителях. Она очень хотела чтобы я привез мою маму в Индию, но как узнала сколько стоит билет, сразу передумала. Однажды я испытал ее родственную индийскую любовь.  Я хочу сказать что она была крупной женщиной по ниже меня, но ее рука была толще моей. Однажды она зашла в мою комнату, когда я в попыхах на скорую руку завязал панчу (индийскую юбку) которая у меня всегда не правильно завязывалась. Она подошла развязала ее и стала завязывать сама, когда она ее сняла и увидела мои трусы, то сильно рассмеялась и сказала что я могу получить болезнь и показала на мои ягодицы, объяснив что индусы в 50 градусную жару и мужчины и женщины ходят без нижнего белья, для вентиляции. Я послушал ее и стал гораздо легче переносить жару. Но эта тема ее так захватила, что она так меня обняла своими крепкими руками, я почувствовал что это моя семья, я захотел остаться тут на всю жизнь.
Стали приходить их родственники и знакомиться со мной. Очень серьезно меня рассматривая. Разговаривая о моих доходах, сколько я получаю в месяц, какой у меня дом в Европе. Для того чтобы взять в жены обеих, мне нужно было заплатить калым. У них не было жилья и можно было купить квартиру или дом неподалеку. Я выбрал дом с землей через речку от городка, решив построить себе флигелек и приезжать сюда зимой. Это обошлось сравнительно не дорого от того что я покупал дом  для индусов, а не себе.  Он стоял  на берегу реки, которая в летнее время стала полноводной и мы уже стали бегать купаться прямо в двух шагах от дома. Дом был сделан из обожженного кирпича и оштукатуренный, удобств не было, но все так по индийски было хорошо устроено, на улице был туалет, бассейн с водой со скважины который из-за жары никогда не нужно подогревать. В этом регионе почему-то почти нет москитов, хотя я видел не засохшие водоемы и до сезона дождей. Наверное потому что много птиц. Есть кобры и довольно большие, но возле селений они не вводятся. Я часто бродил по полям и ни одной не встретил.  Наверно повезло, потому что этот городок называется Путтапарти — что значит, змея в муравейнике.
Есть легенда что когда-то еще во времена Ганди, в этом селе было много коров и они давали много молока, но однажды местный житель заподозрил что его корова стала приносить мало молока, он подсмотрел и увидел что к корове подползала кобра и выпивала молоко. Тогда кинув камень он убил ее. В Азии считается плохой приметой убить змею, особенно кобру. С тех пор в деревню пришел голод, коровы перестали доиться, поля покрылись муравейниками. Но родился в этой деревне мальчик Саи, он стал делать чудеса, к нему потянулись паломники, и деревня стала процветать. Теперь даже после его смерти приезжает много туристов пожить в ашраме, поговорить о религии. В 1970х тут останавливались Джон Леннон и Ринго Стар.
Есть такая легенда. John Lennon записался на групповой прием к Саи Бабе. Тогда не было компьютеров и секретарь записал руками  John Lemon. Саи Баба был всевидящь и просмотрев список сказал что это ошибка, такого человека нет, Джона вычеркнули. Он обиделся уехал и больше не приезжал.
Наконец мы решили сыграть свадьбу. Венчаться мы будем со старшей, а младшая будет второй женой, но не расписанной, как и думала их мама. Поэтому дом я переписал на младшую. Перед индийской свадьбой должно быть испытание: все родственники закрываются в доме на 3 дня и не выходят из жилища. Их довольно много, так что когда спят на полу, пройти не как. Все толпятся, ругаются, злые, потные, и если все выдерживают это испытание, то играют свадьбу. Конечно для меня это было серьезным шоком тереться о их крупные тела, вдыхать эти запахи, слышать грубые слова и ссоры, я вспоминаю эти 3 дня чистилищем, но зато познакомился с ними близко и теперь мы хорошие друзья.
В манерах индусов как-то больше любви. Например, я случайно увидел как молодые ребята в Бангалоре поймали вора, они окружили его и стали мутузить, он отбивался, причем бились они не кулаками, а пощечинами по лицу. Это выглядело так мило и даже нежно, без ненависти. Я такого в нашей продвинутой Европе не видел. Хотя законы тут очень суровые, за неоднократное воровство могут дать пожизненно.
После свадьбы была новобрачная ночь, куда младшую не пустили, но ночью она со слезами пробралась через окно к нам и мы чудесно под утро заснули.
Когда живешь в Индии, то кажется что остановилось время, тут мало что изменилось за последние лет 100, конечно есть Кока-Кола, есть компьютеры и мобильные телефоны, но Азия всегда будет Азией. Женщины и в городах ходят исключительно в длинных до щиколотки юбках или сари, так же индийских женских штанах. Мужчины тоже в юбках, панча (простынь обмотанная на поясе), но реже. А мне нравились их сари, в которых они одеваются почти всегда. Так же и нравы. Мои девочки всегда были со мной, куда бы я ни ходил, и делали все что говорил. Конечно иногда я уезжал в большой город, то больше это делал сам, а они оставались с родителями. Понемногу я стал заниматься садоводством, заложил сад, купил тестю улии с пчелами, купил для тещи помещение под ресторан, научил ее русской кухне, это приносило больше дохода нежели индийское кафе. Мне очень нравилось что меня все слушают, там очень слушают белых начальников фирм, работать в такой фирме пристижно, но до сих пор помнят колонизаторов англичан, а я таким не являлся. Точно так же в Москве очень приятно работать в фирме если директор европеец, это задает какой-то экзотический доброжелательный тон, сотрудники редко сорятся. Директор устраивал  вечеринки в недорогих ресторанах, мы танцевали все вместе, и с курьерами, и с директором, это очень сближало и сглаживало конфликты.
Через месяц после свадьбы младая Аша забеременела. Я очень обрадовался и стал как-то больше уделять внимания ей. А старшая Шанти стала сдержанной и закрытой. Часто сидела одна и молчала, но со мной была как никогда ласкова. Все время отводила меня в уютное местечко возле бассейна и ложилась в располагающую позу, но ничего не получалось. Это ее просто убивало. Она стала худеть. Но с открытием ресторана, стала помогать маме и немного забыла о своем бесплодии. Я же должен быть отъехать в Европу на долго. Они меня провожали со слезами. Я только теперь стал понимать на сколько они преданы. Там никогда не разводятся, потому что разведенную никто не возьмет замуж. Они выходят до 20 лет, а после 20 это уже старая дева. Я был в одном спокоен что они мне не изменят. Потому что городок маленький и все друг друга знают. Еще за измену и прелюбодеяние там могут сильно наказать осуждением. Просто изгонят из селения и из семьи. Из безопасности, что такая будет соблазнять мужей.
Я был в отъезде уже два месяца, как старшая Шанти захотела приехать. Она сама поехала в посольство и приобрела паспорт, купила прямой билет на самолет. В чем ей помогла подруга, которая часто летает в Европу. Я был просто несказанно рад и удивлен видя ее в аэропорту. Был уже ноябрь, довольно холодно. Я привез для нее в аэропорт шубу, и это ее согрело. После того как она приняла ванну и отошла в теплой квартире, поговорив с родными в Скайпе, стала приходить в себя. Там в Индии она никогда не видела снега, более того температура никогда не опускалась ниже 18 градусов тепла Цельсия даже ночью. Поэтому 5 градусов тепла она переносила как страшный мороз.
Когда я жил в Дели, там похолоднее и иногда в январе ночью термометр падал до 12 градусов тепла. То в газетах писали, что были случаи людей замерзших насмерть на улице бездомных. А индусы своих собак стали одевать в одежду, думая что им холодно. Но не смотря на такую прохладу там почти все ходят в сандалиях на босу ногу круглый год, в том числе и я.
Тем временем моя индианка стала привыкать к умеренному климату, ходить в магазин, ездить со мной в театр. Но придя домой сразу укутывалась в шубу и с ней не расставалась.
Было приятно смотреть на ее голые, худенькие, темные, ножки высовывающиеся из под мехов. Когда она выходила со мной на улицу прогуляться перед сном, или сходить в кафе выпить кофе, приходя она дрожала от холода и повторяла что невозможно жить в таком холоде, и как тут люди живут где нет солнца и тепла. Она все ждала что наконец станет тепло, но был декабрь и становилось только холоднее.
Когда начались морозы, она перестала выходить из дому и начала постоянно простывать, что меня очень встревожило. Я водил ее к знакомому врачу, на что он утвердительно ответил о перемене климата. И после Рождества, которое она провела в постели, я купил билеты до Индии и мы полетели домой. В Индии она за неделю отправилась и стала веселой и доброй, но мне опять пришлось уехать. Через месяц она стала беременна, и эта новость так их всех обрадовала и успокоила что они перестали меня тревожить когда я приеду, я уже стал планировать приезд только летом. Но летом я не приехал из-за финансов и только приехал на роды детей, но там я был совсем не нужен и быстро уехал, потому что работы там нет, а все время лежать загорать и гулять скучно. Дети росли сами, жены работали в ресторане, а я был в Европе и посылал им деньги. Мама все время им говорила, что он найдет третью жену, так и случилось, меня полюбила белая девушка из Европы. Я ей не сразу признался что у меня две жены, а когда признался расстаться было не возможно.
Это был просто шок, когда я сказал что хочу чтобы она стала третьей женой. Потому что разводиться грех, по азиатским традициям можно иметь четыре жены. Если ты их можешь содержать. В Индии на европейские доходы содержать семью легко, а в Европе одну семью я прокормлю. Ну женщины есть женщины, они во всем соглашаются, но полагают что могут все изменить со временем. И мы поехали в Индию.
Мама взглядом чуть не убила мою невесту, а жены отнеслись легко после того когда мы все вместе залезли в бассейн, и я по очереди сделал свой супружеский долг. Это звучит не правдоподобно, но в Индии толи из-за климата, толи из-за ментальности индусов. Их доброты и мягкости, там всегда хочется раздеться и ходить голым. Там много любви, но много целомудрия в отличие от Европы. Женщины ходят с закрытыми плечами и юбками до щиколоток, я как-то видел двух девушек в Бангалоре в шортах выше колен идущих по улице, на них все смотрели оборачиваясь и осуждая, а выглядели они как будто проститутки, но это христианский юг, если бы это было в Дели или мусульманском Кашмире, то их бы забрала полиция, иначе бы побили или забрали в гарем.
Например в древней Индии никого из пророков не убили и не замучили как это было в древнем Израиле. Кришну случайно убил охотник попав стрелой в пяту. Там терпят и любят если не провоцировать агрессией особенно на религиозной почве. Но в семье мужчина Бог и мне это нравилось.
Я не ожидал такого, мои жены влюбились в мою белую жену, да так что перестали на меня обращать внимания весь день, и вспоминали только к ночи когда мы все ложились спать на полу в нашем большом доме. Они одели ее в сари, не давали убирать или готовить, даже мама прониклась к ней любовью, и действительно она внесла неописуемый аромат в мою индийскую семью. Мы стали все втроем  ездить на экскурсии по окрестностям, чего не делали с индианками. А когда поехали в Бангалор обошли все хорошие рестораны, а потом она повела их по магазинам в магазины я с ними просто не мог ходить. Приехали такие веселые. Она не медленно завела себе служанку из деревни, которая ее одевала, приносила нам еду, гладила одежду и было-бы в нашем доме как в раю, если бы был у нее ребенок. Но этого никак не получалось. Она часто подолгу играла с моими детьми, заботилась о них, но своего Бог не давал. Однажды одна родственница моих жен, престарелая индианка посоветовала свозить ее на гору Кайлас. Это место в Гималаях. Когда туда человек попадает ему открывается его жизнь, его грехи в чем нужно каяться и раскаявшись  можно просить у Бога, тогда  все сбывается. Мы стали собираться в Гималаи ехать на поезде.
Гору Кайлас называют пятой пирамидой после египетских и пирамид инков. Она словно высечена руками древних рабочих из горы в Гималаях и грани ее расположены почти  по частям света. Когда люди приближаются к ней,  что-то происходит с душой человека. Он начинает смотреть на себя со стороны, видеть свои грехи, исцеляется от них, исцеляется от болезней, не плодная женщина рожает.
Мы прилетели в столицу Непала Катманду. Это беднейшая страна Азии, но и самая религиозная. Здесь много индуистских и буддистских монастырей. Но нас интересовали Гималаи. Мы сели в маленький автобус с такими же туристами и поехали. Что бы попасть к горе Кайлас нужно проехать много десятков километров через горные селения, наполненные буддистской историей и чем выше, тем прохладнее становился воздух, тем хуже становится дышать, у кого есть какие болезни и слабости здоровья они активируются. Болят и расшатываются зубы, поднимается температура, может заболеть печень или активироваться язва желудка, так гора не подпускает к себе грешных людей, указывая отчего немощи. Но если все это претерпеть то гора подпускает к себе. Итак мы подъезжаем к горе Кайлас. Это очень высокая гора если подняться к ее подножию. Многие туристы не выдерживают подъема и возвращаются назад, моя третья жена была решительна потому что очень хотела ребенка и готова страдать и умереть, но родить. Я тоже чувствовал себя плохо, были рвоты, кружилась голова, не понятно толи от дороги, толи от приближения к горе. Когда мы добрались до подножия и увидели гору, то уже не могли так радоваться как хотелось этому  событию, к которому так стремились, но цель достигнута. Тут было как всегда в Азии дешевое тибетское  кафе, паломники монахи, туристы, скалолазы, ученные и исследователи, это уже территория Китая, но ночевать мы не захотели. А первым же автобусом отправились назад. Обратная поездка  была еще труднее, но чем дальше от горы, тем легче. Мы уже не обращали внимания на достопримечательности. Приехав в Катманду, сели в самолет и прилетели в Бангалор, в теплую южную Индию. Весной она забеременела.
Пока мы живем в Индии, нет никаких ссор и ревности, как только приезжаем в Киев, сразу чувствую что она ревнует к моим женам, перестает быть покладистой, рассуждает о эмансипации и независимости. Поэтому они в Европу  не приезжают, а приезжаем мы на зиму на Рождество в Индию и все становится на свои места.  Так и живем.
Vito Katorgi, 22 мая 2016. Кременчуг, Украина.


Рецензии