Однажды в метро
- А вот еще одна история, - усмехнулся он, ловко орудуя пугающим ножом, который был велик в размерах и остро заточен. - Но она довольно страшная.
Однажды одна молодая женщина возвращалась домой после трудного рабочего дня поздним вечером. Она как обычно спустилась в станцию метро, думая, что в этот день всё произойдёт по тому же плану, что и всегда. Замечу, что был поздний вечер, поэтому многолюдный метрополитен почти пустовал.
Но она не огорчилась этой новостью, подумав, что в поезде будет мало людей и это несомненный плюс, ведь ей не придется толкаться с пассажирами за место в вагоне. Так могло повезти очень редко.
На станции ждала только наша героиня и незнакомый ей мужчина в темной одежде и с подозрительно мрачным лицом, черты которого немного пугали. Будто высеченное косыми дождями и свирепыми ветрами, посмотрев на него раз, уже невозможно было забыть. Слишком уж он отличался от других людей чем-то. Женщина не стала обращать внимание, стараясь больше не смотреть на него. Но в глубине души она немного съежилась и содрогалась от нахлынувших негативных мыслей, которые начали медленно разъедать сознание, как это обычно бывает с крайне экзальтированными людьми.
Положение спас внезапно пришедший со станции “Линкольн” поезд, который медленно остановился.
- Следующая остановка Джефферсон-Авеню, - прозвучал спокойный и ровный голос диспетчера.
Женщина села в поезд, наблюдая, как подозрительный мужчина, стоявший недалеко и провожающий её взглядом, последовал за ней. “Мало ли, - успокаивала себя пассажирка. – Хватит придумывать глупости!” Поезд постоял минут пять, после чего загудели двигатели и он тяжело тронулся с места.
Женщина заметила, что кроме подозрительного типа и её в вагоне никого не наблюдалось. Наводило на определённые мысли. Тревога внутри начала расти, а фантазия уже бушевала вовсю, то и дело подкидывая истории про маньяков и эпизоды из фильмов ужасов. Она, дрожа от страха и сильно нервничая, достала сигарету, но огня не было. Единственный попутчик, стоявший в конце поезда, внимательно посмотрел на неё и, достав зажигалку, чуть протянул её женщине, показывая, что может помочь с огнём.
Лихорадочно замотав головой, она убрала пачку в сумку и вновь посмотрела на мужчину, стараясь успокоиться и не придумывать себе всякие глупости. Женщину очень сильно настораживало, что он подолгу вглядывался то в конец поезда, то на неё, то в пустое пространство. Возникали подозрения, будто странный человек хотел убедиться, что никого кроме них в поезде нет. Это и пугало больше всего.
Вдруг мужчина резко встал, отчего женщина содрогнулась всем телом и побледнела, боковым зрением следя за попутчиком. Он медленно стал приближаться к ней, отчего сердце единственной пассажирки испуганно забилось, а руки вспотели от волнения. Она, стараясь не поддаваться панике, тоже встала и попыталась уйти, но мужчина прибавил скорости, практически догнав её. Перепуганная до смерти, женщина истерически закричала и быстро вбежала в следующий вагон, отчаянно стараясь сделать это как можно скорее. Не успел её попутчик подойти близко, как пассажирка закрыла дверь на замок, который обычно находится в поездах метро.
Мужчина, оставшийся за дверью, стал сильно стучать в окно и что-то торопливо говорить, но женщина, чувствуя, как страх постепенно уходит, его не слышала. Словно в трансе только смотрела на попутчика и тихо радовалась тому, что спаслась от грозящей опасности. Быстро достав мобильный телефон, она, с первого раза не попадая, дрожащими пальцами набрала девять один один. Но, подняв глаза, в испуге уронила его, так и не нажав на вызов.
В отражении окна, за которым всё ещё стоял мужчина с суровыми чертами лица, она увидела высокого человека в черной маске, который держал в руке большой, хорошо заточенный нож. Сглотнув подступивший к горлу ком, женщина медленно повернулась, боясь поверить в то, что за её спиной стояла сама смерть.
Мужчина, стоявший у окна, не мог оторвать взгляд от того, как маньяк с нечеловеческой жестокостью и наслаждением потрошил женщину. А ведь попутчик только хотел предупредить её, что в следующем вагоне заметил высокого человека с ножом. Всего лишь предупредить. Но не успел, потому что пассажирка сама выбежала и попала прямо в руки к своей погибели.
- А почему вы знаете все детали? - обратился к предводителю один из бойскаутов, зябко ёжась после услышанной истории и нарушая стоявшую тишину. - Может быть, вы тот человек, который хотел предупредить жертву безжалостного убийцы?
- Нет, - мужчина улыбнулся, удобнее перехватывая нож. Пламя костра отражалось в его тёмных, будто небо этой ночью, глазах. - Я был этим маньяком.
Свидетельство о публикации №216060901799