C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Кусочки жизни

Каплями ртути мгновения сливаются в дни, недели, месяцы. Но в отличии от этого благородного металла, некогда любимого древними алхимиками, каждое мгновение нашей жизни имеет свой цвет, свой неповторимый оттенок.

Бывают чёрные, когда боль тяжёлым комком застревает в груди, и трудно дышать. Когда груз проблем с такою силою давит на плечи, что не поднять головы. Когда даже слёзы не приносят облегчения! И солнце - не солнце! И весна - не весна!

Бывают светлые, как майский рассвет, с щебетанием неугомонных синиц и запахом ландышей , когда в глазах отражается синие небо, и хочется сбросить с себя, как старую одежду, усталость и грусть.

Бывают короткие, но яркие, как вспышки на звёздах, когда смех без причины, и песня в душе, когда мир обнимает тебя, а ты его - обеими руками!

   


Рецензии
Интересные наблюдения, но жизнь многообразна в своих оттенках. Я бы добавил серый, т.е. наши серые будни, когда всё идёт своим чередом без всяких эксцессов, и мутный, когда липкая лень связывает по рукам и ногам.
С уважением, Ю.Г.

Юрий Глухих   28.01.2017 12:19     Заявить о нарушении
Да, верно дни бывают и серые и мутные. Жизнь разноцветная штука!

Елена Верлан   30.01.2017 18:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.