Иди и впредь не греши

Простил в прелюбодеянии падшую
Её гонителей спокойно обличил
Нашёл и драхму на пол упавшую
И все грехи, рыдающим простил
" Иди и впредь не греши " просил
Блажен, кто из руки Его вкусил
Хлеб сшедший с неба и воду пил
Живую воду из Источника Любви
Открыто в синагогах говорил
Народ за Ним шёл, как овец стадо
О! Как же Он Израиль Свой любил
Наверно объяснять это не надо!
Конь спотыкается на четырёх ногах
Не мудрено на двух и спотыкаться
Всё человечество в Христа руках
Давайте каяться и обращаться
С молоком матери впитаем Декалог
Нагорной проповеди выучим уроки
И да поможет преуспеть нам Бог
Благодарю Творца за эти строки
" Я к вам пишу, чего же более? "
Сама была в грехов неволи я!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →