Вероломный Линч. блок 2
Соскочив с грузных плеч Урана, портал вытолкнул громилу в серое беспроглядное марево, конца-краю которому было не видно. А затем, сжавшись до размеров точки, плавно рассеялся. Не забыв при этом блеснуть напоследок. Но этого Уран уже не увидел. Он стремительно летел головой вниз. Но напуган не был. Скорее наоборот: ему было прикольно. Вовсю лыбясь, он мычал и разводил перед собой руками, как будто бы плывет брассом. И изредка поправлял очки.
"Прямо как в фильмах..." — думал Уран и наслаждался падением. Но спустя некоторое время опомнился и хмуро заметил:
— Ниче... скоро проснусь.
В целом, на происходящее он смотрел со скепсисом и особо в его реальность не верил. Хотя был не против. Но, виляя из стороны в сторону под обдувающими порывами воздуха, он продолжал падать. Глубоко он уже или еще нет, понять было трудно: вокруг не находилось абсолютно ничего, за что мог бы уцепиться взгляд. Да и вряд ли здесь были уместны такие понятия, как "глубина" или еще что...
Наконец пустота перед лицом Урана резко посветлела. Бугай машинально сделал в воздухе кувырок и неожиданно плюхнулся на что-то сухое и мягкое. На ощупь показалось, что это сено. Но Уран не стал на этом зацикливаться и шустро поднялся на ноги. Его слегка укачало, но решимость поймать гоблина не угасла. Он хрустнул суставами и проморгался. Впереди него прояснилась мощеная улочка, уходящая за дома трапециевидной формы. Вдруг рядом что-то брякнуло и Уран обернулся. Заприметив удирающего персонажа, автомех ринулся за ним. Но буквально через пару метров его остановили местные блюстители правопорядка. Двое представителей зеленой расы в специфичной служебной форме недоверчиво переглянулись.
— Вы, стало быть, пришелец? — обратился один из них, — Будьте любезны, предъявите ваши документы!
— Ты че, обдолбался, дебил? — Уран заржал, — Это ты пришелец парашный!
Второй полисмен поправил фуражку ежевичного цвета и бесцеремонно ответил:
— Вы задержаны на трое суток.
С серьезным выражением лица, он снял с пояса наручники. Карманник уже практически пропал из виду, но обойти полицейские себя не давали, заслоняя собой узкий проход.
— Вы арестованы, — повторил полисмен.
Лицо Урана налилось пунцом.
— Ты Ломоносова читал? — вызывающе спросил он.
И это был риторический вопрос. Не успел федерал икнуть, как Уран провел ему мощный удар головой в нос. Отчего полисмен отлетел и вместе с "браслетами" повалился на землю. Но его напарник был подготовлен лучше и в миг зарядил Урану шокером. Бугай уже хотел усмехнуться, ведь на нем был токонепроводящий комбинезон. Но удар оказался крайне сильным. И Уран отрубился.
Очнулся он уже за решеткой.
***
Придя в себя в какой-то душной камере на лежаке, он сразу словил пару-тройку озлобленных взглядов. Кроме него тут было довольно много временно заключенных. Один из них недружелюбно спросил:
— Ты как сюда попал, белокожий?
Уран сначала не вдуплил, что за ахинею тот несет. Но, приглядевшись внимательней, понял, что все здесь столь же зеленокожи, сколь и сбежавший карманник. Но лясы точить Уран был не в духе.
— А че? — рыкнул в ответ автомех.
И одновременно принял сидячее положение.
— Я бы на твоем месте не хамил, — гнусаво заметил другой нарушитель.
И некоторые сокамерники ему поддакнули.
— А то че? — бугай поправил очки.
Зачинатель беседы разочарованно покачал головой.
— Вижу, нужно пояснить этому шарахелю, че за че, — он подмигнул своей братии.
И пять гоблинов разной комплекции направились к койке белокожего незнакомца. Но Уран был не из робких детин и, не растерявшись, встал и выпрямился в полный рост. Он был значительно выше остальных арестантов, что, несомненно, сыграло бы ему на руку. И все бы хорошо, как вдруг чем-то тяжелым ему вдарили "по тормозам". Один из гоблинов скрысил и подполз сзади с арматуриной, которую прятал под матрацем. Уран хмыкнул и по инерции присел на одну ногу. Враги тут же на него набросились. Одного Уран вырубил апперкотом в челюсть. Другого опрокинул, заломав ему руку. Дальше в камеру как по команде ворвалась охрана. И последним, что запомнил Уран, были удары дубинкой... Потом он снова потерял сознание.
Второй раз в чувство его привела вода. Дождевые капли просачивались в щели давно прохудившейся крыши и шмякались с потолка прямо на физиономию Урана. Теперь он лежал в хорошо освещенной одиночке. С решетками вместо стен, что не могло не напомнить Питерский обезьянник. Открыв глаза, бугай попытался подняться... и тут же рухнул обратно. Голова, казалось, расходилась на сто маленьких кусочков. Точно пазл. Соображалось с большим трудом, и Уран решил пока особо не напрягаться. Но, только он устроился поудобней, как кто-то громыхнул связкой ключей и решетка открылась.
— Встать, задержанный! — приказал чей-то голос.
Свидетельство о публикации №216061101107