270 день... Я поесть хотела суп черепаший...

270-й день, 2 апреля 2014 Среда

     Поднялись рано, сегодня много дел.
     Пришел на своем катерке Илья, причалил рядом: надо занимать места заранее, примелькаться, тогда место останется за тобой на весь сезон. Он тоже планирует покалымить. Живет тут уже несколько лет, обзавелся аркадашами (друзьями), вписывается в жизнь.
     Быстренько привели себя в приличный вид, помыли головы и побрились, одели цивильное и поехали на машине Ильи в полицию.
     Откопировали все документы, сделали фото (50лир), Илья забрал копии на перевод. Ребят отвезли обратно на яхту, а я поехал в город.
     Долго бродил по закоулкам, знакомился с хозяевами яхтенных магазинов, с капитанами, собирал информацию о том как и кого тут можно катать. Выбрел на давешнюю мастерскую, повторили - приходи завтра. Кое-что прикупил из снастей и запчастей.
     Прокат яхт тут 550-650€ в сутки, с едой и питьем, алкоголь отдельно, максимум 10 человек. Ну, все как в Геленджике.
     В одном из новеньких магазинов яхтенных принадлежностей, большом и богатом, познакомился с хозяином. Долго беседовали, я прорекламировал Геру, в смысле изготовления буклетов и прочей рекламной фотографии.
     Из мастерской по изготовлению тентов обещали приехать и оценить, сколько будет стоить нормальный тент.
     Познакомился с хозяйкой чартерной компании Светланой. Показал фото катамарана. Отказалась работать с нами, говорит - мелковаты. ОК.
     Стемнело. Перекусил в кафешке, пошел снимать наличку с карты. Возле банкомата суета: у женщины аппарат слопал карту и не отдает. Слышу, вроде как наши матюги проскальзывают. Снял деньги в соседнем аппарате, представился. Познакомились. Это болгарские туристы, их тут сорок человек, договорились на покатушки, по 30€ с носа. Обещали завтра позвонить. Ну, нет предоплаты - считай нет и клиента. Так и оказалось.
     Домой ехать на автобусе. Пока ждал, обратил внимание на прогуливающуюся девушку. Она поймала мой взгляд и подошла. Наша, украинка, работает тут проституткой. Это ее место. Пока ждал автобус, немного поболтали. Не легкая у девчонок жизнь...
     Билет в автобусе 3 лиры, доехал за 15 минут, практически до причала.
     Наташа уже спит, вечеряли с Герой. Они сегодня ходили в горы, нашли брошенный отель и много там фоткали. Умка поймала трех сухопутных черепах, они их посадили на лоджию отеля, чтоб я осмотрел и решил, годятся ли они на суп. Отчего ж и нет...
     "... Я мечтала о морях и кораллах, я поесть хотела суп черепаший..."
     Отбой.

Продолжение: http://www.proza.ru/2016/06/12/1349


Рецензии