***

 Тишины хочу, тишины…
Нервы, что ли, обожжены?

А. Вознесенский


Ах, оставьте меня, я хочу незаметно,
Раствориться, исчезнуть, почти не любить…
Одиноко бродить по дорожкам волшебным,
Оттолкнувшись от берега в лодке уплыть…
И, сорвав, в темном омуте счастья "кувшинку",
Целоваться с любимым в тенистом саду.

Ах, оставьте меня! Одинокую льдинку,
Только в полном покое я радость найду!


Рецензии
Прекрасное стихотворение!

Лиза Воскресенская   11.06.2016 22:40     Заявить о нарушении
Я так люблю тишину. Море, отсутствие новостей плохих и уединение у моря...

Нина Бескупская   12.06.2016 09:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →