Белла. Часть вторая
Кое-как дождавшись завершения рабочего дня, я метеором выскочил на улицу. Нёсся по коридору, как тот болид. Мне вслед даже успел кто-то из мужиков крикнуть: «Ну, всё – держись сегодня женское племя!» И уже на лестнице услышал их дружный хохот. Выйдя на улицу, я Беллу там не увидел, что показалось мне странным. Прождав минут десять, я двинул в сторону проспекта, оставаясь с осадком дурака. Как-то было обидно, никто ещё меня так не разводил по этой теме! А тут – на тебе! В голове роились разные мыслишки, вплоть до того, как отомстить Белле за её этакую наглость?! Подойдя к проспекту и свернув за угол, я лицом к лицу столкнулся с Беллой. Она бежала в сторону работы. Удивленно остановилась передо мной, выпалив мне в лицо: «А ты это куда? Что уже работа закончилась что ли?»
Выйдя в большой город на мнимую свободу, ты вдруг ощущаешь сразу этакое одиночество. Во всей этой безликой толпе – ты, в общем-то, никому не нужен. И вот так неожиданно встретившись с Беллой, я понял – как же хорошо иметь встречу с желанным тебе человеком. Раньше что-то я за собой таких вот «сюси-пуси» не замечал, осталось ещё сопли радости размазать по щекам! Белла же смотрела на меня, не понимая, что со мной творится?
А потом вдруг сказала: «Ты, видимо, подумал, что я тебя продинамила, убежав с работы! Это не так. Я пораньше ушла, чтобы успеть принять душ и переодеться!» И только тут я заметил, что она совершенно в другой одежде. На ней было лёгкое платье с реально большим разрезом от бедра. Я про себя подумал: «Ох, уж эти разрезы! Как она их любит! Любит нас мужиков провоцировать показом всего того, чего, собственно, и не видно!» Только здесь я это понял! Белла так красиво всё подаёт «на грани», а грани то как таковой нет! Мастерски, однако.
Из ступора меня вывел голос Беллы: «Ну, что мы так и будем стоять здесь на углу или всё же куда-то пойдём?» Я взял её за руку, и мы медленно пошли с ней просто по проспекту. Мне нужно было немного времени, чтобы выйти из состояния противостояния. Идя, на ходу я продумывал как лучше мне сорганизовать вечер и плавно завести наши отношения, постигая желаемое вместе с Беллой. После её слов мне уже не хотелось доводить всё до примитива, как она сказала – затащив её в постель.
Несколько подумалось вдруг, как хорошо, что сегодня не стал брать автомобиль – можно без проблем гулять, пить вино и никуда не спешить. Давно я уже так не прохаживался пешком, да ещё и с женщиной, даже некий романтизм получался во всём этом! Я искоса поглядывал на Беллу, и она игриво меня спросила: «А чего это ты следишь за мной, неужели я тебе понравилась?» И тут я поймал себя на мысли – что она, действительно мне нравится! Это же надо – проработать и просидеть рядом столько времени, а вот нравиться она мне начала только сегодня! Просто прикол жизни какой-то получается.
Довольно долго мы с Беллой потом просидели в ресторанчике у моего друга Арсена. Арсен – армянин по национальности, более был похож на русского. Сдружились мы с ним очень давно, ещё во времена перестройки. Нас не развели в разные стороны даже лихие 90-е, когда у всех и везде было столько проблем. И многие, попавшие на волну становления российского бизнеса – уже давно «не знают друг друга»! И у нас было всякое, но мы всегда помогали друг другу, не задумываясь о каких-то там выгодах. Хотя здесь был у нас с ним один небольшой секрет – Арсен так же, как и я приехал сюда из Ростова, а там… на той земле у нас были общие знакомые, связывающие нас с ним вплоть до этих дней. Таких близких, как Арсен у меня друзей не было, к которым можно было бы обратиться по любым вопросам, зная, что он точно поможет и никогда не откажет.
Идти после ресторана уже никуда не хотелось – на всякие там пляски, скачки и тусовки. Белле я предложил просто пройтись по набережной, что она восприняла очень даже положительно. Поэтому мы попрощались с Арсеном, поблагодарив его за прекрасное угощение. Арсен, прощаясь с нами, сказал: «Ах, какую прекрасную красавицу ты повстречал! Глядя на её красоту, я чувствую себя обделённым!» Мы с Беллой спустились с террасы и зашагали в сторону набережной. При этом Бела вдруг мне сказала: «Такое ощущение, что я твоя жена! И мы просто с тобой отдыхаем. Даже не в нашем городе – фантастика какая-то! Может, я тебя давно уже ждала, а ты меня?» И она, молча, зашагала рядом. Я понимал, что ответ ей, собственно, и не нужен – это такие мысли вслух.
Идя по набережной, я приобнял Беллу за талию, а она неожиданно прильнула ко мне всем телом, словно только этого и ждала. Было такое впечатление, что мы с ней прошагали, целую вечность, намотав тысячи километров в поисках счастья. Было так приятно, что не хотелось ничего говорить. Мы, молча, внимали постепенно умолкающему городу, принимая в души этот миг красоты и что-то неизвестное и желаемое для нас. Остановившись перед ротондой, я сказал Белле: «Прежде, чем зайти в это сооружение, надо загадать желание! Именно в ней сбываются даже самые фантастические мечты! И надо идти вовнутрь с закрытыми глазами!» Мы с ней шагнули вперёд, Белла зажмурила глаза, а я наблюдал за ней. Она, как ребёнок мне поверила и шла осторожно ступая. Когда мы оказались в ротонде, я нежно поцеловал её в губы. Она открыла глаза и промолвила: «А ты обманщик, оказывается! Но всё равно – это так здорово и приятно! Давно уже ничего подобного не ощущала! Хочу, чтобы ты ещё меня поцеловал, так как до этого…»
Мы стояли и целовались с ней, как юные подростки. До того это было так приятно и даже как-то сказочно, что ли?! Потом оторвавшись от её губ, я несколько хриплым голосом, сказал: «Ну, что милая, идём ко мне?» Она, молча мне, кивнула в ответ, видимо и на неё накатила такая же волна нежности и страсти, при которой в горле всё пересыхает? Домой ко мне пришли уже далеко за полночь. Предложил что-нибудь выпить, но Белла отказалась, сказав, что и так вина прилично выпили мы. Чтобы перебороть некое волнение, я вышел на балкон – надо было чуток остыть. Белла пошла в душ. Вернувшись в комнату, я обнаружил её уже лежащей на кровати в полуобнажении. До чего же она была красива, просто божественно хороша! Чёрное бельё так красиво смотрелось на её теле в полумраке комнаты, а струящийся свет из окна добавлял некоей загадочности и притяжения. Я стоял, принимая всю эту красоту для себя, как подарок судьбы! От ещё более влекомого нас с ней сейчас отделял всего один шаг. Шаг, который она так ждала…
Продолжение следует...
Фото размещено из открытых источников Интернета…
Свидетельство о публикации №216061201194