Таинственная сущность мира

  Таинственная сущность мира, которую ищут в  бесконечно далеких Галактиках и  звездах, пронизывает универсум.  Макро и микросостояния Вселенной определяют Вакуум и микроскопические, адронные, кварк-глюонные, конденсированные состояния мира.   

   Человек полагает, что находится в своем, ощутимом и привычном пространственном измерении, но его состояние этим не исчерпывается.  Человек находится в осязаемом мире и, одновременно,  в микромире. Человек не чувствует, что его организм является переплетением  структуры и хаоса множества микромиров.  Также он связан и с макромиром –  фактом своего существования, как физического тела и  способностью к отражению, к познанию мира.

 Не каждому дано обнаружить или хотя бы задуматься о связи с Высшими сущностями Мира.  Мейстер Экхарт  писал: «Око, которым я зрю Бога, – то же око, которым Бог зрит меня».

    Мы не знаем и тысячной доли того, что существует в Мире, но, я верю - существуют неизученные поля или информационные сферы, через  которые естественными или неочевидными  способами возможно получить доступ к таинственной и великой сущности Вселенной, прикоснуться к пониманию ее смысла.


Рецензии
Здравствуйте, Мариночка! Интересные и тема, и рассуждения... Вы совершенно правы, мы не знаем всех секретов сущности Вселенной, не всегда удается постичь нам ее таинственный смысл, наверное, еще пройдет не одно столетие, а может и больше, прежде, чем удастся раскрыть все тайны нашего мира.

У меня есть знакомая, которая говорит, что через космос разговаривает с умершим отцом, самое интересное, что в остальном она нормальный человек, а я вот всегда задумываюсь, встречаясь с ней, что это, отклонение от нормы, или , действительно, мы еще не знаем и тысячной доли законов Вселенной, и они за пределами нашего понимания...

Спасибо, Мариночка, за Ваши интересные философские размышления и стремление постичь загадки мира.

Счастья Вам, творческих успехов и прекрасных выходных!

С неизменным уважением!!!

Наталья Федотова 2   09.07.2016 20:04     Заявить о нарушении
Вы умеете так написать, Наталья, что невольно думаешь и представляешь, а каков же был отец у этой Вашей знакомой, как он ее воспитывал. Наверное между ними была духовная близость, что случается не так часто.

С благодарностью за общение,

Марина Лебедь   24.07.2016 18:30   Заявить о нарушении
В чужих отношениях трудно разобраться, Мариночка, знаю только, что ее отец преподавал в институте и был атеистом.

Вам желаю успехов и личного счатья. Всегда с уважением!

Наталья Федотова 2   24.07.2016 19:42   Заявить о нарушении
И Вам всего доброго дорогая Наталья!

Марина Лебедь   24.07.2016 20:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.