Boris Britva Right Choice Break The Wall
Над морем скалились волны, подобно пенным волкам, они вгрызались в корабль, неотвратимо надвигающийся к берегам Британских островов. С небес лились безжалостные струи, разрезаемые пополам бесчинствующими острыми мечами молний. Шторм не утихал, и только в отсветах грозы, в леденящих небесных потоках все дымили трубы зловещего броненосца, таранящего толщи воды, своевольно пробирающегося сквозь хаос стихии, подобно закованному в металл морскому змею. Хищным зраком прокладывал световую дорогу прожектор, и вот уже впереди показался скалистый берег, вгрызающийся острыми скалами в море. Свет молнии и нечестивые небесные барабаны вторили залпам палубных орудий… В самом оке бури до утра был слышен неимоверно пронзительный хохот, заглушающий гром… Ньерд радовался новым смертям, помешивая в котле ураганы обломком весла, и громогласным смехом сотрясал бездонные глубины океанов… _____________________________
Признаюсь, не являюсь поклонником hardcore эстетики, но с немалым интересом прослушал этот релиз. Тройной сплит достаточно известных в NSHC среде коллективов, думаю, вызвал немалый фурор среди тех, кто его ожидал. Открывает сплит луганский проект Boris Britva, выплевывающий в слушателя ярость короткими отрывистыми лающими треками, мимолетно пролетающими для разогрева перед основным действом. И вот на сцене появляются тульские Right Choice с более медленными и ясно слушаемыми текстами, которые наверняка неимоверно подхватываются мошерами на гигах. Действительно, отличная злая музыка для молодежи. Под занавес неистовых плясок выходят Break the Wall с Донбасса, которые, на удивление, сочетают достаточно агрессивную подачу материала с поистине красиво написанной лирикой, наполненной незаметными обычному читателю речевыми оборотами, делающими честь поэту.
Отдельные слова можно сказать о буклете, выполненном известным художником Ярославом Всполохом, который нарисован безукоризненно красиво и стильно, иносказателен и одновременно четок, как и положено оформлению подобного релиза… В нем сочетается напор молодости и стальной воли, неистовой энергии юности, разрушающей все чуждое, старозаветное и ненужное, отправляя обломки в бездну из которой нет возврата.
(с) Мрак
Благодарю Я. за подаренный столь редкий уже теперь релиз!
Свидетельство о публикации №216061200579