Во саду ли в ого-Роде

Две головки, что рядышком светятся -
Повезло, коль в саду они встретятся.
Это дикий пахучий Чеснок,
Словно парочка стройненьких ног.
Разглядишь их в саду своём летом -
Как СИ-Яют они фиолетом.
Мудрой РАдостью встретят, любя,
Во Лучах превосходного Дня!

Так и люди порою встречаются,
Что сердцами - не разлучаются,
И идёт от них ласковый Свет,
Хоть они... не годны на обед.
Просто ЕСТЬ - две пушистых звезды...
Просто СВЕТЯТ, не требуя мзды...


Фото Юлиуса Гольштейна-Анандамурти в парке Таллина

13.06.2016    15:37


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →