Во сне или наяву. Часть 5. Фантастика
Вероника пропела одно слово: - Проснулся!
Я понял, что это она обо мне, но ощущения бодрости во мне не было. Я всё ещё хотел спать.
-А мы тебе в благодарность за приют кое-что приготовили! - сказала Вероника. Её слова меня заставили вскочить с дивана, как ужаленного.
-Что ещё вы мне приготовили? - с откровенным испугом спросил я.
-Да вот! - Вероника раскрылила руки, как птица.
Я не узнавал свою квартиру до основания. Это была не моя квартира! Я уже сомневался в том, что нахожусь в родном городе. Спальня моя расширилась вдвое. Теперь не надо было мне запинаться ногами о вещи у книжного шкафа. Кровать была то ли из дуба, то ли из ореха! Стружечной плитой, проклеенной вредными смолами, не пахло.
Окно было из современных материалов. Только картины, висевшие над моей головой, были действительно мои. Но что стало с рамами? Боже, какие замечательные рамы!
Как они улучшили эти пейзажи и портреты!
Всё в этой спальной комнате вызывало восторг моей души!
-Позволь мне тебя, Вероника, поцеловать? - воскликнул я, и потянулся к девушке.
Вероника лёгким движением руки отодвинула мой порыв, будто я был маленьким шалунишкой, а она - моей мамой. Я опять поразился силе её железной руки. Я будто натолкнулся на каменную стену!
В какой-то момент у меня мелькнуло подозрение, что я пытался поцеловать робота.
У обыкновенной девушки такой силы в мускулах просто не могло быть.
Но в следующую минуту Вероника улыбнулась и сказала:
-Я испугалась, что ты, Вольдемар, можешь обжечься! Мы тут с Павлом полетали и сильно перегрелись.
Я смотрел на Веронику с полным непониманием. Как я мог обжечься, если лицо Небесной красавицы было таким же бледным, как и моё?
Но я удовлетворился уже тем, что не произошло разговора о денежном эквиваленте за услуги.
Я просто не смог бы расплатиться уже за одну только спальню, не говоря об остальных новшествах, которые веером были мне подарены за такую малость, которую я подарил двум гостям.
-Ну, идём, Вольдемар! Ты же ещё не всё посмотрел! - сказал Павел. Вероятно, он тоже принимал участие во всех этих фокусах.
Зал тоже вырос в размерах. Палатка теперь занимала совсем немного места. К моему удивлению, одеяло в ней было изрядно смято, подушки вдавлены, а матрасы почти спущены. Впечатления, что в палатке действительно спали, было предостаточно.
-В общем, Вольдемар, мы уже погостили и покидаем тебя. Извини, но у нас ещё много дел, - сказала будничным тоном Вероника.
-Как же так? - растерялся я. - А портрет? Я, ведь, хотел рисовать тебя и твоего Павла?
-Не волнуйся, Вольдемар. Вот тебе мой портрет на память!
Вероника поводила по воздуху двумя руками. Сначала портрет нарисовался в воздухе, как какое-то марево, потом приобрёл конкретные объёмы, получил реальную цветовую гамму. Затем был перенесён на холст, неизвестно откуда реализовавшийся. В следующий момент всё это нагромождение воздушной смеси влезло в раму, позолоченную, скорее всего, сусальным золотом. И вдруг это произведение со стуком упало на пол.
-Ах, я забыла прикрепить портрет к стене! - воскликнула Вероника, засмеявшись.
Я бросился к портрету, бережно поднял его с пола. В глазах моих было написано столько изумления, что Вероника засмеялась ещё громче.
-Надеюсь, ты сможешь этот портрет повесить на стену сам? - спросила она.
-О, да! - воскликнул я и кинулся искать инструмент, чтобы немедленно привести обещание в действие.
продолжение - http://www.proza.ru/2016/06/14/787
Свидетельство о публикации №216061300891