На тему пьесы А. М. Горького На дне

Мне Вера-слабый аргумент,
С ней не захочешь правды жизни,
Тут нужен истины момент,
Чтоб умереть без укоризны.

Та истина лежит на дне
Не только винного стакана,
С ним и колодец наравне,
И дно гористого Севана.

Нам говорят:мол, дно во благо,
Раз дальше некуда лететь. . .
Не по душе мне эта сага-
В ней надо прежде уцелеть.

Мне неприлично жить "На дне"
В компаньи сатиных, актёров . . .
И пьеса вовсе не по мне,
А также зритель из офшоров!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →