Трепет ночного костра 2012 год

А мы сидим и смотрим в огонь,
Струны звенят под напором руки...
Грея меня, положивши ладонь
На колено левой ноги,

Ты приобнял так, невзначай
И прижал по-сильнее к груди.
Что захочетсяя мне отвечай,
Как и я что-то нервно тверди...

Для меня это все в первый раз,
Не унять в теле нервную дрожь.
Я боюсь даже мысли о нас,
Вдруг все это мираж или ложь?

Я боюсь ощущать теплоту
Обвивающих талию рук,
И дрожу, будто лист на ветру...
А теперь ты мне больше, чем друг?

Я от грусти обычно пишу,
Изливая всю душу в слова...
От волненья так часто дышу!
Не пойму... Не права ли? Права?

В темноте, близ ночного костра,
Где не видно почти ничего,
Нежной девушки роль мне проста,
Я могу быть собой, ну и что!

А теперь я боюсь говорить,
Говорить мне с тобой тяжело.
Я не сплю, я не ем - мне не жить,
Что же к этому нас привело?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →